Религия, вера

Во что вы верите? В реинкарнацию после смерти или в рай и ад?

Согласно учению о реинкарнации, когда человек умирает, его душа переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям.
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Умершие будут воскрешены. Речь идёт не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернётся тот же самый человек (Деяния 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдёт после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Даниил 2:44; Откровение 21:3, 4). На сайте www.jw.org есть больше ответов на библейские вопросы.
Лариса Ханатаева
Лучший ответ
Нет конечно!
в перерождение

в буддистсткой версии
В Любовь..)
Tony Nice
Я верю в Незнайку на Луне.
1)Рай. 2)Ад. 3)Распад Души в полном Сознании своего я на нет, это вторая смерть.
Ирина Своя
О чём написали, всё это существует.
Хизир Куркаев
Игорь Борискин И как это все распределяется?
Тому, что говорится в Библии.
В реинкарнации http://youtu.be/UDYDXq-V8TY
Ксения Куценко
Ад и рай.
Антон Орехов
реинкарнация это перерождение. переродиться можно и в адах. христианский рай не существует. есть буддийский рай Сукхавати
летал на самолете выше облоков никакого рая не видел
Я верю в себя.