Религия, вера

Почему с приходом атеизма жизнь у людей стала хуже и не замысловатее ?

Потому что их учения не поддаются здравому смыслу.
Лилия Кузьменова
Лучший ответ
Самое интересное, что только с упразднением фанатичных верований, начинались истинные эпохи возрождения праведности, высокого морального духа, высокой культуры и просвещения! Даже в Стране Советов были сделаны самые передовые во многих областях открытия и воплощены, тогда как фанатичное верование создает несправедливое социальное бытие, падает дух до аморальности и суеверия все наводняет!
Анна Руднева
Что ты ноешь? Никто из атеистов тебя пальцем не тронул )
Андрей Гнатюк
С каким "приходом"? Процент верующих в России вырос в разы по сравнению с советскими временами. Непонятно, то ли вы стебетесь, то ли крыша у вас протекает...
Рус016 Россия
потому что люди реально открыли глаза ...
Кто вам сказал такую глупость?!
Таня Волощук
Хорошая попытка РПЦ, но нет.
Vugar Hajiyev
да ладно!)
наличие креста и крашеные яйца - это еще не православие...
автор, не пользуйся атеистическими антибиотиками, сдохни через год от ангины, избавь мир от своих дефективных генов
Роман Агафонов
Безрассудный сказал в своём сердце:
«Нет Иеговы».
Их действия губительны, они поступают мерзко.
Нет ни одного делающего добро.
 2 Иегова посмотрел с неба на сыновей человеческих,
Чтобы увидеть, есть ли среди них обладающий пониманием, ищущий Иегову.
 3 Все они сбились с пути, все одинаково развращены,
Нет ни одного делающего добро,
Нет ни единого.
А у религиозников как было дерьмово так и осталось. Стабильная ж*па
Атеизм был ВСЕГДА это вера "пришла" 2015 лет назад
Я бы не сказал хуже... сложнее - потому что людям пришлось всего добиваться самим и думать головой, а не надеяться на "бога"
Makc2297 Тепляков "На бога надейся, а сам не плошай" этой присказке 100 лет в обед.
вопрос не имеет смысла
Igor Matveev
Ну-ну. 25 лет назад в стране закончился атеизм и началось повальное православие. Еле-еле от этих результатов торжества над атеизмом выкарабкиваемся.
откуда такой вывод? соц опрос?