Религия, вера

Почему верующие всегда вызывают скорую когда им станет плохо со здоровьем?

Юлия M
Видимо понимают, что бог - это сказка .
Айрат Сатаев
Лучший ответ
А что они должны батюшку вызывать?
И такое бывает.
Неужели не читали. "Пошлите за священником! ". Когда герой умирает.
Но сначала все-таки врач.
Не стоит противопостовлять медицину и религию.
В самом передовом НИИ трансплантологии и искусственных органов, церковь находится в одном из залов, прямо внутри, за проходной.
Яна Терзиян
Юлия M говорят что и в кремле теперь распятие путина весит уже))))))
Потому, что сама религия лицемерна.
И скользка, как сперма на лице проститутки.
Любое событие можно толковать многояко.
Да чё там говорить...
А может они внешне верят, но не внутри
Не всегда. Бывает легче самому доехать до больницы.
Wasif Wasif
А еще верующие хлеб в магазине покупают - не ждут, что Бог сам им испекет, а еще на роботу ходят, что-бы заработать на этот хлеб, а ещё - верующие обычные люди, как и все остальные и имеют все естественные потребности - только в Бога ещё верят.
Андрей Козырев
Юлия M так нахера тогда богу молиться? можете мне ответить на этот простой вопрос?)))
Потому что не человек обязан заботится о своей жизни, потому что она есть дар Бога.
Nika Shubina
А почему они не должны вызывать? Кто вам сказал, что Бог должен помогать?
Женя Ганичев
Юлия M а кто дьявол чтоль?)
это все делают....
Юлия M почему?) мудрые врачи я знаю своими таблетками не за что лечиться не станут))
Пидорам не отвечаем.
Cholpon Botobekova
Юлия M так ведь среди служителей церкви целая тьма пидоров, вы что и сними общаться не станете?))
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание (Сир 38,1)
Приведите место Писания, где сказано, что так не надо делать? Откуда вообще это ?
(в противовес: Матф9:12,Кол4:14,Эккл3:3,Иер8:22и... ++)
Юлия M там вообще про скорую нигде не сказано, сказано лишь то что бог посылает болезни с определенной целью, и не трудно догадаться, что это цель никак не связана с немедленным вызывом скорой)
все вызывают.. .
но я чаще вызывал скорую "на себя". не спрашивая, верующий или нет. ибо жизнь человека является высшей ценностью, согласно Конституции. но и бросить умирать на улице -- это тоже не по-христиански.
Точно, зачем им врачи, ведь на все воля божья и если суждено помереть, значит так бог захотел.
A_
Aлеся _
Потому что врачам Бог дал ум выучиться на врачей.
Юрий К
Юлия M или наоборот забрал его для этого)))
А разве скорая только для атеистов?
Антон Егоров
Айрат Сатаев Может лучше помолиться ?
Юлия M для атеистов и буддистов, они не верят во всемогущего бога
жить хотят.. .
а что, нет?
Юлия M так надо тогда здоровый образ жизни вести а не богу молиться)) зачем бог тогда нужен?)
а атеисты сразу начинают говорить ..о Боже за что ...и вызывают скорую, мчс и милицию
Юлия M ну я например и в бога не верю и во врачей тем более)) лучше помереть героем
Потому что их вера в Бога недостаточно сильна.
Эльдар М.э.б
Потому-что помощь от Бога приходит через скорую, юристов. слесарей и тд. и тп. в зависимости от проблемы.
Юлия M а нахрена тогда бог нужен если есть слесарь?)))
Александр Ватанин Не дано тебе еще видимо понять раз не понимаешь,ничего прийдет и твое время.А вот хамить не обязательно-ты спросил-тебе ответили.
А для чего, вы думаете, и нужна скорая?
***eliz@vet@ ***
Юлия M что бы спасать атеистов и буддистов, тех кто не надеется на милость божью
На бога надейся, а сам не плошай! - гласит народная мудрость.... Бог посылает свою помощь в лице скорой ))))
Лариса Уразова А зачем шахидке скорая?
может на оборот") потому что верят что от бога, и точно не знаю ну где то читал, что доктор акушер и тп это ангел скрывающий под маской) ) халатом))) вот и судите сколько их и плохих и добрых...
Да они отговорки придумали красивые - типа по божьему велению реанимации созданы. Мне так сам священник сказал, все больницы от Бога. Каша у них в голове, а не от Бога. Это справедливо было бы если бы они трактовали Бога как всеобъемлющий промысел, ни от чего не отделенный в сущности абсолют. Но в их глазах такая трактовка убивает Бога, ведь для них бог это по прежнему некий "дедушка с бородой на облаке", сильная личность хуле. Вот пусть и спасает их. Лицемеры все они. Ненавижу верующих.
Rustam Usanov