Религия, вера

Подумайте логично-если религии не станет то хуже не будет, а если науки не станет то люди вымрут. Так почему верующие пни

...до сих пор морочат всем головы?
Валера Федорцов
Лучший ответ
Павел Секисов морочат, и себе в первую очередь
И что предлагаешь?..
Павел Секисов предлагаю всем учится хорошо, чтобы не было бреда в голове
Как раз с появлением современной науки все стали немощными и травятся разной химией. https://www.youtube.com/watch?v=_sBYNKDCP-4
Павел Секисов Это мнение ещё одного дурака. Нет такого понятия-химия в еде, если разобраться то вообще все вещества это химия по научному. Неорганичные были бы просто не съедобными
Так можно признать истинного Бога! Подход с реальной позиции. Слова и песни, не сделают улучшений. Наука сделает лучше и заметнее в реальности.
ты, ратающий за науку, вместо занятия оной бомбишь на ответах
но это глупость, а мнение глупца не имеет особого веса
Наука несет ложную информацию о реальности-проверено на историческом факультете, на георафическом, физическом, химическом, философском, идеологическм и логическом и др.
Павел Секисов если бы она была ложной, ты бы сейчас не пользовался компьютером и электричеством. В науке на всю суть мироздания ставятся или теории, или гиппотезы. Если появляется лучшая версия, то старая отвергается. Это лучше, чем ничего не знать и молится
С научной точки зрения люди лишь открывают законы, которые создал Бог . Например, если Богу будет угодно, то закон гравитации перестанет работать и действительно, жизнь на Земле прекратится .
Павел Секисов это безосновательное заявление. Никогда законы ещё ни разу не поменялись. Даже на уровне атома никто ни разу не фиксировал изменений.
Надеюсь, вы всё это проверили, провели исследование на практике?
Valentina Egorova
Павел Секисов провёл, не все. Все провели другие учёные. Всё нельзя проверить одному человеку, потому и есть наука
У науки семь пятниц на неделе. То она что-то признает, то отрицает уже признанное ранее. Наука - дама непостоянная и переменчивая. А вера, а так же религии существуют стабильно тфсячелетиями и неизменны)) Они не новомодные изобретения, а базис тверьдь для сознания человека.
Duka Kanatov
Павел Секисов потому что всё нужно подвергать сомнению и проверять, именно так появляются изобретения и открываетс правда о сути вещей. А как раз что то утверждать без проверки и доказательств-это быть дураком и признавать ложь как правду
Valentina Egorova Елена! Вы вернулись! Здравствуйте.)
Многие верующие с уважением относятся к науке, одно другому не мешает. Ведь и деятели науки бывают верующими.
Но если вы под наукой подразумеваете теорию эволюции, то это только теория, а не доказанный научный факт.
Павел Секисов теория-это и есть доказанный факт, только не на 100%,потому что утверждать ничего на 100% нельзя. Но и логика, и все факты указывают только на эту теорию, больше ни на что. Никто не может предложить лучшей теории, а значит эта считается правдой
Многим людям нужна вера, религия же это соединение обычаев и правил этой веры, конечно они не обязательны к исполнению если человек умеет отделять хорошее от плохого, ну а так, есть религия и есть
Павел Секисов религия-это лишнее. Насчёт хорошего и плохого-есть этика, психология. Не нужно для этого совершать тупые обряды