Религия, вера

А как может в вечности блаженство одних людей соседствовать с мукой других?

Каждому по его трудам: вере, надежде, любви!
Михаил Батманов
Лучший ответ
те, которые приобщились к разуму Божию, и знать будут что зачем и почему должны пройти не свершенные в духе Божием.

И видеть всё ( осознавать) будут по другому )) .

все что не делается свыше - все для нашего же блага.
Елена Алекс
Не мука, дорога у каждого своя..
Каждый избирает, что хочет. Невозможно любить сильнее, чем Бог. Он милует, если есть для этого ничтожная возможность.
Я же сказал: "Господи, а эти души, когда они выйдут из
плоти, куда они направятся? " И он улыбнулся и сказал мне: "Душа, в которой сила станет больше духа обманчивого, - она сильна, и бежит от лукавства, и попечением
нерушимого спасена, и взята в покой эонов". Я же сказал: "Господи, а тех, кто не познал, кому он принадлежит, - где будут их души? "
И он сказал мне: "В тех дух обманчивый
набрал силу, когда они впали в заблуждение. И он томит душу, и совращает ее к делам лукавства, и бросает ее в забвение. И после того, как она
выйдет (из тела), ее отдают властям, тем, которые произошли от архонта, и они сковывают ее оковами и бросают ее в темницу и кружат ее до тех пор, пока она не пробудится от забвения и
не достигнет знания. И подобным образом, когда станет она совершенной, она спасена".