Религия, вера

Чем Иисус отличался от религиозных руководителей?

Максим Якшин
тем что он любил Бога и людей
Еркежан Сергалиева
Лучший ответ
Он Сам полностью исполнил учение.
Причёской.
Хадыр Халилов
Религиозные руководители того времени не любили простых людей, презирали их и считали, что они «прокляты» (Иоан. 7:49). Иисус же испытывал к людям жалость, поскольку они были «измучены и рассеяны, как овцы без пастуха» (Матф. 9:36). Ему были свойственны теплота, сочувствие и доброта. В отличие от него, у религиозных руководителей не было настоящей любви к Богу (Иоан. 5:42). Иисус, напротив, любил своего Отца и с радостью исполнял его волю. Религиозные руководители искажали слова Бога в своих интересах, а Иисус любил «слово Бога». Он учил ему, объяснял и защищал его и жил в согласии с ним (Луки 11:28).
Иисус следовал наставлению из Псалма 1:1—3: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых... но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! ..Во всем, что он ни делает, успеет». Как же далеки были от этого религиозные руководители того времени, которые сели «на месте Моисея», но не обращали внимания на «закон Господа»! (Матфея 23:2—4).
Иисус Христос, живя на земле, в совершенстве подражал своему Отцу в проявлении милосердия. (Матфея 20:30—34). Иисус был уравновешенным.. Первое свое чудо он совершил на свадебном пире, превратив воду в вино. А это говорит о том, что он не был ни отшельником, ни аскетом (Иоанна 2:1—11). Иисус был доступным. Библейский образ Христа — это образ приветливого, дружелюбного человека. Он не раздражался, когда люди обращались к нему со своими проблемами или задавали каверзные вопросы. (Марка 5:25—34).Он был чутким и сострадательным (Иоанна 11:33—44).Иисус был проницательным и понимающим (Луки 7:37—50).Он был беспристрастным и уважал других (Иоанна 13:23).Он был хорошим сыном и братом (Иоанна 19:26, 27).
Тем, что он исполнял волю Бога, а не потакал человеческим традициям.
Слова Иисуса Христа - " Ибо я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. " - Иоанна 6:38.
Он был во всем послушен своему Отцу.
знал Бога больше остальных
Тем что он пророк, миссея...
Danila Makarov
Вы че, Иисус клевый, ок кормил всех хлебом и рыбой и спаивал вином.