Религия, вера
уже ведь давно известно как спасти этот мир
Возлюбить и ближних и врагов как самого себя, любить Бога. Если ударят по одной щеке, подставить и другую. И Бог милости просит, а не жертв. Милостливые помилованы будут. Землю наследуют кроткие. Давно написано как нужно жить, почему не все так живут?
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? "
(Иеремия 17:9)
Не верят.
Многие НЕ ХОТЯТ! Потому что для этого надо прикладывать усилия. Познавать волю Всевышнего, стараться работать над собой. А проще жить так как тебе хочется или так как живёт большинство. Этот путь независимости выбрали наши прародители, став как боги и начав решать что добро, а что зло. Но мы видим к чему всё это привело. К хаосу. Но спасение мира зависит не только от поведения людей, но и от вмешательства Всевышнего Бога!
Чтобы послушные Богу люди могли жить счастливо Бог устранит мятежных и злых.
Вот что Бог обещает: "Ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."
Не то чтобы "не все так живут", все так не живут. Даже дети, безгрешные ангелочки, ссорятся между собой: это - моё, не трогай - и пытаются укусить. А взрослые могут возлюбить врага как самого себя? Когда была война кто-нибудь любил врагов? А если говорить о духовной брани - кто-нибудь любит врага рода человеческого?
причина в настрое сердца
Ты сам то так живёшь? Получается ? )
откуда возьмутся силы на это, мотивация
У каждого человека есть право выбора, Бог никого не заставляет поступать правильно, хотя и вознаграждает за послушание.
Мир лежит во власти злого, Сатаны а он очень не хочет, чтобы люди спаслись и поэтому вводит людей в заблуждение усиленными методами, так как знает у него самого осталось мало времени.
Себя береги, сор помыслов каждый день корчевать надо. Один странник спрашивал у встречных людей: « какие люди в этом городе живут?» идя в населённый пункт. Одни говорили: «злые и грубые», «блудные», «воры». Один чел-к сказал: « добрые, отзывчивые, приют дают, хлеб преломляют за столом». Каков ты сам, таково и окружение твоё людей. Всего доброго.
Библия -это написанная история евреев, следовательно эти заповеди для евреев, у славян своя история
Потому что не все хотят наследовать Землю. Поступать правильно человеку мешает его греховность, мир, который лежит во власти лукавого.