Религия, вера

зачем Бог все создал, если уже давно известно что всему конец, и даже знает как именно будет апокалипсис!??

Аллах всевышний сказал: "А создали Мы небеса, и землю и то, что между ними, не ради забавы: Мы создали (небеса и землю) только ради истины, но большинство их не знает. "
Дым, 38-39.

"И создал Аллах небеса и землю ради истины и чтобы воздалось каждому человеку за то что он совершил и не будут они обижены". Коленопреклоненные, 22.

"Я создал джинов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. "
Рассеивающие, 56.
Дмитрий Смирнов
Лучший ответ
апокалипсис - это не конец всему, а это ОТКРОВЕНИЕ, в котором написано, что за чем следует.
Конец не всему, а только лишь злу, Сатане, и всем злым людям.
В Откровении описывается время после "апокалипсиса", когда поклонники Бога будут жить на Земле вечно.
Для этого вобщем то и создал.
Даня Власов
А чтобы из тех кого создал могли придти на новую землю и радоваться новым небом
Stefan Coscodan
что-бы проверить людей...
люди пища для Бога) верней, мы пища для богов, а они для Бога. . ) вот по этому и создал вот такую вот "кухню") питаются нашими чувствами и эмоциями .. иные миры- преисподняя и высшие. .
Но в этом нет ничего плохого) как бы это ужасно не звучало. . ) хоть мы и пища, но развиваемся и совершенствуемся, и стремимся стать ближе к Богу)
Что именно он создал?
Бога нет !!!
Неисповедимы пути Господни — известное выражение из Библии.