Религия, вера

Почему мне бабушка с мамой говорили всегда Бога можно рисовать только иконописцам, а обычным людям нельзя?

Слушайте бабушку и маму. А не непонятно кого и чем психически и душевно больных.
Иконописец-человек верующий, духовный.
Постится, молится перед изображением Бога. Получает на это благословение.
Иконописец знает значение каждого символа.
Видеть Бога внутренним зрением дано не всем.
А вы.. Вы просто нарисуете куклу..
В*
Вэрка ***
Лучший ответ
Надежда Шостак кусок тупорылой пиздятины читай
Гл. 20 Ст. 4 Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде.
Иконы - это очень большой грех. Это от язычества.
мне кажется, что ты все равно не поймешь, и не стоит даже стараться объяснять
София Возняк
Шмыглов Сергей Почему это я не пойму?
рисовать то чего нет - это на уровне комиксов....
какая нахрен разница? Если его никто не видел, то соврут и те и другие, а если его не существует, то иконописцы еще и бабла на лохах настригут!
Шмыглов Сергей А почему тогда Его везде изображают с длинными волосами?
Бога невозможно вообразить поэтому нельзя и изобразить ни на иконе ни на листе- это будет ложь против самого Создателя. если вы хотите изобразить Иисуса, мир ему, вы его никогда не видели, поэтому не знаете как он выглядит, это тоже будет ложь. не видели его и иконописцы, единственное предпологаемое "изображение" или отпечаток на льнянице (или как это называется, кусок материи), с него тоже портрет не спишешь. поэтому побойтесь Бога и рисуйте пейзажи.
Шмыглов Сергей Ну иконописцы же как-то рисуют Бога
Истинный Бог, Творец величественных небесных тел, обладает такой славой и таким великолепием, что люди из плоти не в состоянии на него смотреть -«ни один человек не может увидеть... [Бога] и остаться в живых» (Исход 33:20).«Бога никто никогда не видел» (1Иоанна 4:12).«Бог есть Дух» (Иоанна 4:24).Эти стихи говорят о том, что Бога невозможно нарисовать.
Gavrusheva
Шмыглов Сергей Иконописцы же Его как-то видели
1. бога не рисуют, рисуют святых. 2.рисуйте кого хотите
***айгуль ***
Шмыглов Сергей Иисус святой. Он не считается Богом?
У неё был интернет
Ия Морозова
рисуй деточка, не слушай этих дур
*аселёк* *ж.т*
Шмыглов Сергей Не хочу грех на душу брать. Итак грехов много
Шмыглов Сергей Привет. А разве вера в Иисуса - это язычество?