Религия, вера

Атеисты, а вы помните детство золотое? (см. вн.)

Те, кто еще при советской власти учились.
Помните, как бежали докладывать учителям, если вдруг увидели, что ваш одноклассник крест носит?
Как старались задеть, зацепить верующего, посмеяться над ним?
Как пытались обвинить в том, что человек не совершал?
А тем, кто относился с симпатией к верующему и хотел с ним дружить, рассказывали разные небылицы, лишь бы изолировать верующего от общения. Хотя верующий обычный ребенок, умный, честный и сильный.
Во система была. А разве что - нибудь изменилось в вас лично, атеисты? А? Отзовитесь !
самое забавное
што все эти стучавшие
стали матерыми религиозами
и ныне расцарапать морду норовят
если мимо церкви идешь не покрестивши

суки суками так и остались
Айымгуль Мадина
Лучший ответ
Айдана Балташова Вот и я за эволюцией наблюдаю. :-) А если она, эта эволюция? :-)
Я никогда не бегал что-либо "докладывать". У тебя об СССР болезненные понятия - результат пропаганды СМИ. Жаль мне тебя.

Верунов никто зацепить не старался. Их просто избегали, как прокаженных.

Никого не обвинял беспричинно. Разве что по недоразумению.

О верунах, бывало, говорили нелицеприятные вещи - но это и неудивительно. Тоже пропаганда. Правительство старалось сохранить чистоту мышления своего народа, потому что желало ему добра. Тогдашнее правительство еще умело понимать, что о своей кормушке надо все-таки заботиться.

С умными и честными я всегда дружил с удовольствием, независимо от веры.
Просто веруны практически никогда не бывают умными, поэтому с ними редко удавалось дружить.

Что изменилось с тех пор? Я стал злее. Я начал презирать верунов всей силой души, потому что они оскорбляют звание "человека разумного".
- A3Uk -
Не было верующих в школе. сектанты в школу не ходили при коммунистах! вот на нации детей делили, никуда не дется.
вы чота загнули лихо. Такого никогда не было!
Нина Попова
Айдана Балташова Чего не было? Лагерной системы? Было. Видно не всех коснулось.
Они тебе по ночам снятся? Оставь их в покое.
Нина Гузиенко
Айдана Балташова Может тебе снятся? Совесть мучает?
У нас в школе было глубоко накакать веруешь ты или нет. Я понятия не имею даже были у нас в классе верующие или атеисты или буддисты или еще кто.
Мила Антюфеева
да было время
хорошо посмеялись над юродивыми
Ирина Захарова
Не неси всякую хрень тупырок.
Рамиз Ак