Религия, вера

Что мешает прийти Иисусу Христу во второй раз?

ничто не мешает
Alsu Princessa
Лучший ответ
Противоракетные комплексы С-300 и Патриот. Ты думаешь попам он нужен?
Согласно Евангелию от Иоанна труп Иисуса "подвергся бальзамированию по местным обычаям".Что под этим предусматривается?! Потрошение трупа, удаление мозга. Затем внутренние полости набиваются благовониями; в основном смирной.
То есть. Иисус конечно же воскресе. Но воскресе не весь. А так, как с регенерацией тканей у него просто беда (раны на руках от гвоздей не зажили). То новый мозг отрастить сыну Божьему оказалось не под силу. А о каком втором пришествии может идти речь, если у мессии нет мозга?!
Игорь Героцкий
Борис Сальников Вы специалист по местным обычаям?
"Се, стою и стучу в двери Вашего сердца. Впустите меня - любовь!!! "
Саша Гавриков Сердце-это мышца насос.. ну если вы прогуливали анатомию в богодельне!
Зачем? Его приход на землю в 1 веке имел свои причины. Он все выполнил. Теперь Иисус явится только как Царь, кот. будет вершить суд. Это Армагеддон и люди увидят только по проявлениям.
Пока мешает лишь то, что ещё для этого не пришло время.
А когда придёт время разобраться раз и навсегда со всем злом и неверующими, и установить Царство Бога на всей Земле, тогда Иисус и придёт.
Только всем кроме истинных поклонников Бога это вряд-ли понравится.
.
Руслан Абишев
Борис Сальников Скорей бы Он пришёл. А то достали уже с провокационными вопросами :)
Саша Гавриков и лохи же до сих пор ведутся на эту лапшу!.. (ппц!
Екатерина Афонина Чё это за лошара на коне? )))
Евгений Громов какие вы добрые)))
Гульнара Низамова В том и победа зла... что вы ждёте всяких спасителей уравнителей А зло пускай себе плодиться) Все равно мессия всё за нас сделает... тоже мне поклонники)
Апостол Павел говорит об этом пришествии как о времени, когда «изобразится в вас Христос», и, пока Христос не изобразится в нас, мы не готовы ко второму пришествию. Ангелий Силезский пишет:
Хотя б Христос и сотню раз рождался в Вифлееме,
Но не в тебе — твоя душа пропала.
На Крест Голгофы смотришь зря
Коль не воздвиг его внутри себя.

Второе пришествие Христа зависит от того, как скоро достаточное количество людей станут подобными Христу и будут созвучными принципу Христа подобно тому, как камертоны одинакового тона звучат вместе, когда ударяют по одному из них. Такие люди будут способны откликаться на вибрации Христа, которые установятся с приходом Спасителя. Поэтому это событие нельзя рассчитать. Каждый раз, когда мы пытаемся подражать Христу и осуществлять Его учение, мы приближаем Его пришествие; так будем же прилагать для этого усилия.
Андрей Смирнов
ПВО
Дима Зыкунов
запой
Mc. Maks
наверное, то что он давно умер
Юлия Зайцева
Может забил на нас смотря во что превращается человечество
Ольга Гусева
Дык, приколотили крепко чувака, а веруны его уж 2000 лет с креста не пускают ))
Артем Лащ
психиатры
Тогдашняя интеллигенция действительно требовала разумного вмешательства Не ровня сегодняшнему смышленому человечку... самостоятельный стал) А ждут всяких мессий как и прежде - убожества не догоняющие зачем они такие вообще есть... тьфу
...так ОН постоянно на литургиях в православных храмах невидимо присутствует!

Откель мы могём знать, когда преломится пространство и мы его узрим?
Ничего не мешает, скоро он придет в том смысле, что исполнит волю Бога на земле. ( Откровение 21:4)
перед этим должен прийти Антихрист
Анна Темир
Время еще не пришло человечество еще не готово к пришествию.
Люди
Ilhom Djuraev
1.Иисуса Христа нету и не было 2. Раз уж он и есть то он не хочет вторгаться в нашу жизнь.
Борис Сальников То есть свидетельства очевидцев для вас не аргумент?