Религия, вера
Простите за любознательность, но когда же всё-таки второй раз на планету придёт Иисус Христос?
Написано, что Иисус придет также, как уходил. Уходил, все его видели? То есть невидимым образом.
Катя Кузнецова
НаписЯно в придуманных писЯнинах лживых евангелий, ведь известно что мессия, как и лжемессии не приходят дважды
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали
Анастасия Гречко
береги свой нос.... ибо какой мне ты померил - с тебя троекратно спросится!!!
никакой любви.... одни уроды!!!
Катя Кузнецова
любопытного лжемессию позорно распяли, оторвав у него жизнь
Придет ли Он завтра, или через 1000 лет. Что это меняет? Для христианина это ничего не меняет.
Катя Кузнецова
Они и так опозорились в лжи
Олег Ширин
кто опозорился?
У Бога времена и сроки, к Нему обращайтесь.
Катя Кузнецова
Творение, 19 часов назад
Его не будет, т. к. не было и первого. вообще, Смешно ждать какого-то спасителя лишь для того, что люди могут и должны сделать сами
Деян 1:7 ...Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки,
Катя Кузнецова
)))))))))))))))позорно распятый за свой длинный язык лжемессия сказал...))))))))))))
ишь чего захотел.... типа, успею ли пошкодить
Анастасия Гречко
а разве у тебя ещё не нарушен сон?
Когда время к этому придёт.
Катя Кузнецова
Когда рак на Голгофе свистнет. ))
Ждать второго пришествия, это то же самое, что и ждать вчерашний день.
Катя Кузнецова
мёртвые не воскрешаются, даже не лжемессии
Иисея...!
Когда рак на Голгофе свистнет. ))
Не в этом веке.
Катя Кузнецова
Ни вкаком веке не приходят мессии и лжемессии, потому что мессия, это не придуманный человек
Я в ответах сейчас) И не че не изменилось)
Анастасия Гречко
так ты и есть Иисус Христос?
преврати воду в вино, пройдись по воде.... Что ещё смогёшь, бестолочь?
Катя Кузнецова
Это придуманные писЯнины лживых евангелий превратили воду в вино))) и прошлись по воде))) и родили Бога, сына Бога, мессию непорочную девственницу, которая зачала от голубя Бога, сына Бога, мессию))))))))))) и т. п мерзость, небылицы, бред сивой кобылы
Не только бестолочи верят в такие мерзости
Не наше дело знать времена и сроки.
Катя Кузнецова
У явной лжи и мерзости нет времени и сроков
Библия описывает, что люди этого не узнают. Как это было с Илия. "И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели;" (Мф. 17:10) Так же в Евангелие от Матфея сказано, что людям не дано знать этого (Мф. 25:31-46). Кроме того, о приходе Царствия Божего, сказано так: «Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:20)
Из всего этого можно сделать вывод, что люди не узнают об этом, да же когда Иисус придёт. Приметным (телесным) видом, Иисус уже приходил. Второе пришествие будет уже в духе. Косвенными признаками скорого Его прихода, будет усиление беззакония: моры, войны, землятрясения и т. д. Поэтому и говорят святители, что не нужно жить телом и во всём видеть лишь телесное. Но по вопросам, вида "Почему Бог допустил корону вирус" или "почему происходит то-то (видимое)" - люди этого не понимают. Они по прежнему думают, что "конец света" будет явным, значит и жить надо только тем что видим. Проще говоря, кто видит лишь внешнее - тот не заметит, что умер, так как пропустит приход Христа. Да же понять этого будет не в силах, так как кроме вещей материальных - ничего не замечал.
Катя Кузнецова
Творение, 19 часов назад
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ УЧИТЕЛЯ
В нескольких случаях сделанные Иисусом заявления позволили его слушателям заключить, что хотя он и собирается вскоре покинуть этот мир, он непременно вернется, чтобы завершить труд небесного царства.
Поскольку среди его последователей росло убеждение в том, что он намеревается покинуть их, после ухода Учителя из этого мира все верующие, естественно, ухватились за его обещания вернуться.
Так уже на раннем этапе доктрина о втором пришествии Христа вошла в учения христиан, и почти каждое последующее поколение учеников благоговейно верило в эту истину и убежденно ждало его пришествия.
Понятно, что первые ученики и апостолы, которым предстояло расстаться со своим Наставником и Учителем, тем более ухватились за его обещание вернуться и поспешили связать предсказанное разрушение Иерусалима с обещанным вторым пришествием.
И они продолжали придерживаться такого толкования его слов, несмотря на то что в течение всего вечернего обучения на Елеонской горе Учитель специально предостерегал их именно от такой ошибки.
Продолжая отвечать на вопрос Петра, Иисус сказал: «Почему вы по-прежнему надеетесь на то, что Сын Человеческий сядет на трон Давида, и ожидаете исполнения материальных мечтаний иудеев? Разве все эти годы я не говорил вам, что царство мое не от мира сего?
То, что вы сейчас видите там, внизу, подходит к концу, однако это будет новым началом, откуда евангелие царства распространится на весь мир, и это спасение придет ко всем народам.
И когда царство свершится во всей полноте, не сомневайтесь в том, что Отец небесный обязательно посетит вас с расширенным раскрытием истины и новым проявлением праведности, — как он уже посвятил этому миру того, кто стал князем тьмы, и затем Адама, за которым последовал Мелхиседек, а ныне Сын Человеческий.
Таким образом, мой Отец будет и впредь проявлять свое милосердие и возвещать свою любовь даже этому темному и порочному миру. Так же и я — после того как мой Отец наделит меня всей полнотой могущества и власти — буду продолжать следить за вашей судьбой и направлять вас в делах царства через присутствие моего духа, который вскоре будет излит на всю плоть.
Несмотря на то что я буду, таким образом, присутствовать с вами в духе, я также обещаю, что когда-нибудь вернусь в этот мир, где я прожил жизнь во плоти и приобрел опыт одновременного раскрытия Бога человеку и приведения человека к Богу.
Очень скоро я должен буду покинуть вас и вернуться к труду, доверенному мне Отцом; но мужайтесь, ибо однажды я вернусь. Пока же мой вселенский Дух Истины будет утешать и направлять вас.
Сейчас вы видите меня в слабости и во плоти, но когда я вернусь, это произойдет в силе и духе. Глаза плоти видят Сына Человеческого во плоти, но только глаза духа смогут увидеть Сына Человеческого, прославленного Отцом и явившегося на землю от своего собственного имени.
Однако время нового явления Сына Человеческого известно только в советах Рая; даже ангелы небесные не знают, когда это произойдет.
Тем не менее, вы должны понять, что когда это евангелие царства будет возвещено всему миру для спасения всех народов, и когда настанет конец эпохи, Отец пошлет вам еще одного завершителя судного периода, или же Сын Человеческий вернется для суда над эпохой.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Анастасия Гречко
611.121 ???
Зачем тебе ?
Видимо, когда В АДУ ВСЕ ДЕЛА ПЕРЕДЕЛАЕТ. И предоставит Богу ПОБЕДУ В АДУ, так, что и в аду будет исполняться воля Божья аки на Небесех.
Иисус сказал: "Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий" ( Матф. 24:44). Важнее не время прихода, а готовность к этому дню и часу. Для этого нужно начать изучать Библию и исследовать пример Христа, чтобы следовать по его стопам.
Катя Кузнецова
Творение, 19 часов назад
Его не будет, т. к. не было и первого. вообще, Смешно ждать какого-то спасителя лишь для того, что люди могут и должны сделать сами-Соломон Экклесиаст
Когда откроются врата эдема
Катя Кузнецова
в Аллегории про персонажей как открылись, так и закрылись навсегда
Вы можете приютить его в себе.
Катя Кузнецова
нахер в себе носить мертвеца нечисти