Религия, вера

Как Вы думаете, что мучается в аду душа или тело?

Человек, умирая, переходит в бессознательное состояние и перестаёт что-либо чувствовать или мыслить. Он умирает и не мучается в аду и не попадает сразу в рай, а возвращается в прах и будет там вплоть до того момента, когда Бог его воскресит.

Вот как об этом сказано в Библии:

Еккл 9:5-6,10: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. ..Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "

Еккл 3:19-20: "потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. "

Иов 14:10-12: "А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. "

Ин 5:28-29: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. "

1Кор 15:22-23,51-54,57: "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. ..Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою». ..Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! "
Ea Nozdrev
Лучший ответ
до Второго Пришествия в ад попадает только душа человека, после Второго Пришествия и Всеобщего Воскресения произойдет воссоединение души, тела и духа каждого человека. и те, кто будет в ад, будут там и душей и телом
В аду слезятся глаза и скрипят зубы.
Elena Rukavishnikova
Ринат Багаутдинов У тела? Или у души?
Ад в Геенне будет после воскресения мертвых и Суда, а пока те, кто отвергал Христа, мятутся в страхе и ожидании того, что им уготовано.
Aziza Tojiboeva
а вы сейчас не в аду? Уверены?
Юлия Беленкова
Ринат Багаутдинов Уверена на 100%.
думаем-ада не существует
Ринат Багаутдинов О, если бы это было правдой!! Многие люди вздохнули бы с облегчением. Ведь ад-это могила, а не озеро огненное, где мучаются грешники. Пока люди умирают, можно с терпением ждать времени, когда ада не будет.
Спросите у африканских детей
Ринат Багаутдинов Почему у них?
Я не думаю. Я знаю. Мучаются и Душа и тело. Даже в энергетическом Аду для грешников создают копир материального мира, и их тело будут резать снова и снова (или что они там натворили? Вешали? Ну, значит будут вечно вешать). Ещё и через чувства родни жертвы протащат (это когда грешник будет в теле той родни)...
Server Tangerbergenov
Ринат Багаутдинов Откуда сия информация??? В Библии такого нет.
Нет.
Роман
душа и ад - сказки для управления офисным хомячьем и быдлом
Максим Солдатов И это говорит " святой дух"? странно !
1) если тело гниёт в гробу (или вообще кремировано), то как оно может быть ещё где-то?
2) есть ли доказательства существования ада? рая? души? бога?
Во сне, когда тело отдыхает, бывают такие муки душевные, что когда просыпаешься радуешься, что наяву такого нет
В аду будет еще страшнее..
Душа... Тело гниет в земле..
Дмитрий Рукин Душа это чо за хрень такая?
Ринат Багаутдинов В Библии сказано, что там "он будет плакать и скрежетать зубами". У души есть зубы и слёзы??
мучается душа :-) потому что тело испытывает боль
Ринат Багаутдинов А если кремировано?
души нет . есть ум (сознание) в аду существо получает иллюзорное тело которое испытывает страдания
тело
Ирина Кайзер
Ринат Багаутдинов А если тело сгнило в земле, то как такое возможно?
Слово ад в некоторых переводах Библии передано как могила или преисподняя. Во многих религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Но что говорится в Библии о состоянии мёртвых? Могут ли они чувствовать боль? В Экклезиасте 9:5,10 говорится: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле- месте, куда ты пойдёшь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "(поскольку мёртвые ничего не знают они, конечно же, не чувствуют боли, а душа, согласно Библии - это сам человек (Бытие 2:7)..
тело сгорает и всё
E*
Eлена ***
не то не другое .
А он существует?
Ринат Багаутдинов У некоторых в воображении.
Покер А Не Карусель Тогда душа т. к говорится что именно она попадет в ад.