Религия, вера

Какая церковь (конфессия) самая истинная?

Отвечает ли Бог на такие молитвы о мире? А, собственно говоря, какому богу молились те религиозные руководители? Если бы их об этом спросили, каждая конфессия ответила бы по-своему. Но в самом ли деле существует многомиллионный пантеон богов, которые слышат молитвы и отвечают на прошения, выраженные многоразличными способами? Многие из участников той встречи молились Троице христианского мира*. Буддисты, индусы и другие возносили молитвы бесчисленным богам. В общей сложности собралось 12 «религиозных семей», представленных такими видными деятелями, как архиепископ Кентерберийский (Англиканская церковь), далай-лама (буддизм), митрополит Русской православной церкви, президент токийской ассоциации святыни синтоизма, представители африканских анимистических религий и два индейца в головных уборах, украшенных перьями. Что и говорить, общество было пестрым, и телевизионные репортажи, освещавшие это событие, получились впечатляющими. Одна группа беспрерывно молилась 12 часов. (Сравните Луки 20:45—47.) Но вознеслись ли эти молитвы выше облаков, висевших тогда над Ассизи? Нет, и вот по каким причинам.

По каким причинам Бог не ответил на молитвы о мире, произносившиеся религиозными руководителями мира?
В отличие от «ходящих во имени Иеговы», никто из тех религиозных деятелей не молился Иегове, живому Богу, имя которого около 7 000 раз встречается в оригинальном тексте Библии (Михей 4:5, ПАМ; Исаия 42:8, 12)*. В целом они не приближались к Богу во имя Иисуса, а большинство из них даже не верило в Иисуса Христа (Иоанна 14:13; 15:16). Никто из них не выполняет волю Бога, которая в наши дни заключается в том, чтобы во всем мире единственной надеждой человечества провозглашалось грядущее Божье Царство, а не ООН (Матфея 7:21—23; 24:14; Марка 13:10). Большинство представленных религиозных организаций на протяжении истории участвовали в кровавых войнах, в том числе и в двух мировых войнах XX века. Таким, как они, Бог говорит: «Когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15; 59:1—3).
BS
Batyrbek Sagyndyk
9 471
Лучший ответ
та церковь что создал Иисус Христос во главе апостолов
Любая конфессия, ветвь христианства скорее всего имеет какие-то заблуждения от истины в каких-то вопросах веры.
Но искренно верующий христианин может быть в любой конфессии из них.
СИ не считаю христианской организацией.
только православие
Христова.
Из тех что есть думаю это Унитарианская Церковь Трансильвании. Старейшая унитарианская церковь
ЛА
Лида Асеева
61 209
"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как растворённая в воде краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах.
Аминь".
Иоанна 20:
"Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия:
семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. "
православные,
католики,
пятидесятники,
баптисты,
субботники,
лютеране,
англикане,
но не все из этих церквей войдут. Главное-вера и соблюдение 2 главных заповедей . Остаток, довольно большой, дополнится из других конфессий.
Православная. Из книги архимандрита А. Юрасова "О вере и спасении":
Светское учебноле щколы, техникум ы институты. Там преподают истину о ом что есть. Религиозные общины и церкви. Только отражение знаний. Преподают в олицетворенном виде из миора воображения. Используя глупость и незнание народа. ис тинная вера та, котороя основана на знание. Ложная вера основана на молве и слухах и ведет к заблуждению
Egenberdyv89
Egenberdyv89
36 230
Свидетели Иеговы.
!!!k.d.e !!!
!!!k.d.e !!!
10 906
Православие
Та, что живет исключительно по Библии и подражает Христу во всем! В частности, в задании проповедовать всем людям по всей обитаемой земле! Матфея 28:19,20 Матфея 24:14
некаких богов и прочего сверх естесвеного бреда нет пастафарианство самое адекватное
SK
Saltanat Karipova
6 563
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ поклоняются только Иегове и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ
Андрей Кощеев
Андрей Кощеев
4 318
какая религия самая истинная?

Похожие вопросы