Религия, вера

Если бы была такая возможность, сколько бы лет своей жизни отдали, чтоб воскресить своих любимых людей?

А это нужно им? Мне конечно хочется, но я же эгоист чтобы только о себе думать. Им же этого не нужно .
Андрей Базов
Лучший ответ
Жизнь это ценность!! лучше я продлю жизнь человеку заботясь о нем! но отдать свою?? нет!
Жан Сая))))))***...
Воскрешать может только Иисус, и тогда, когда будет угодно Отцу, так что все равно в будущем встретимся...

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откр 21.
нисколько, зачем платить такую высокую цену за то, что и так неизбежно
Я бы пару минут жизни отдал бы, чтобы своего кота Балбеса воскресить - прикольный типчик был ))
Нам этого не нужно-Христос уже отдал свою человеческую жизнь за всех и мертвые будут воскрешены. Он сказал"Не удивляйтесь этому".-так будет.
Сан Саныч
Виталий Яковлев Вы меня не слышите. Я говорю о реальном появлении человека в этом мире. А вы мне о каком-то Христосе. НЕ надо сказок и увещеваний.
а зачем их возвращать разве они этого хотят, хотим только мы.
Куляш Амрина А Вам жить не хочется ?
Не сколько лет не отдал бы, не чего воскрешать умерших . Новое поколение нужно делать .
Ольга Исаева
Надежда для умерших — воскресение

Верите ли вы, что будет воскресение умерших, о котором говорится в Библии? * Надежда на то, что можно вновь
встретиться со своими близкими, согревает сердце. Но насколько она обоснованна? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим пример апостолов Иисуса Христа.

Апостолы твердо верили в воскресение. Почему? По меньшей мере по двум причинам. Во-первых, они знали, что сам Иисус был воскрешен из мертвых. И этот факт служил прочным основанием для их веры. Апостолы — и «более чем пятьсот братьев сразу» — своими глазами видели воскресшего Иисуса (1 Коринфянам 15:6). Кроме того, как это видно из четырех Евангелий, воскресение Иисуса было хорошо засвидетельствовано и признавалось многими людьми (Матфея 27:62—28:20; Марка 16:1—8; Луки 24:1—53; Иоанна 20:1—21:25).

Во-вторых, апостолы были очевидцами того, как Иисус воскресил по крайней мере трех человек: одного в Наине, другого в Капернауме и третьего в Вифании (Луки 7:11—17; 8:49—56; Иоанна 11:1—44). Последний из этих случаев, как мы узнали из статьи на 6-й странице, был связан с семьей, особенно близкой Иисусу. Давайте посмотрим, что тогда произошло.
«Я — ВОСКРЕСЕНИЕ»

«Твой брат встанет»,— сказал Иисус Марфе, чей брат, Лазарь, был мертв уже четыре дня. Поначалу Марфа не поняла сказанного Иисусом. Она ответила: «Знаю, что встанет». Однако она думала, что это произойдет когда-то в будущем. Только представьте, как она удивилась, когда Иисус сказал: «Я — воскресение и жизнь» — и воскресил ее брата! (Иоанна 11:23—25)
Все бы отдала, не раздумывая !!!
все
А сколько у меня есть?
Куляш Амрина Торг здесь неуместен