Религия, вера

ЕСЛИ ИСУС ОТДАЛ ЖИЗНЬ ЗА НАШИ ГРЕХИ А ПОТОМ ВОСКРЕС, СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТО ЖЕРТВОЙ? ВЕДЬ СМЕРТЬ ДЯ НЕГО ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ СМЕРТЬЮ

:Жак Фреско тоже так говорил на ютубе кстати)

логики нет в священных писаниях
их надо понимать душой а не логикой
Константин Калгашкин
Лучший ответ
Иисуса убили по решению суда, почему говорят, что Иисус взял грехи людей?
Почитайте библию, там достаточно ясно и понятно описывается предистория и смерть Иисуса.
Александр Юдин
Конечно, считается Жертвой.
Умер? Да.
Бог не имеет право воскресить кого хочет? Имеет.
Лев Ложніков
да, считается, хотите вы того или нет. здесь от вашего мнения ничего не зависит
Сёма, кушай мацу и не лезь в то, что выше твоих таки мозгов)
Ильгиз Хасанов
Голову пудрят и все
Если ты отдал часть денег на пожертвования, а потом заработал еще, то сделало ли это твое пожертвование недействительным? Ведь денег у тебя стало столько же сколько и было (а то и больше)
Алексей Шепелевич ТОГДА ЗАЧЕМ ВОЗВОДИТЬ ТАКОЕ ПОЖЕТСВОВАНИЕ В РАНГ ВСЕЛЕНСКОЙ ЖЕРТВЫ?
От отдал свою жизнь- совершенное тело и пролил кровь. Тела нет и крови нет. Это отдано как выкуп. Он стал духовной личностью и находится на небе.
Maxim Nasarow
Алексей Шепелевич ЕСЛИ ОН ВСЕМОГУЩ, ТО МОЖЕТ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ТЕЛ СДЕЛАТЬ. ЗНАЧИТ ЕГО ЖЕРТВА ЕЩЁ БЕССМЫСЛЕННЕЕ
Мусульмане вообще не верят в то, что Христа распяли, мне тоже верить в это нет желания.
Иудеи Христа принесли в жертву как жертвенного Агнца по закону Моисея, даже до сих пор не поняли что они сделали.
Larry Martell
Деяния2:27,Пс. 15:10.
Ирина Шуйская
конечно считается
Madina ******
Если сейчас нетрадиционная медицина начнет вытеснять миллионы врачей таблетачников и не только ...что будет? А тогда это было намного проще ...словили и по быстрому казнили ...а народ в общей своей массе всегда ссыкливый ...за себя еще не которые могут защищаться но за других ...мало кто ...а ГЛАВНАЯ причина ...он собрал вокруг себя много людей а это прямая угроза для властей ...в некотором смысле он стал опозицией власти первосвящеников за что те побыстрому руками римлян с ним и расправились ...поэтому евреев и не любят ...люди может и тупые в общей своей массе но все же увидели как евреи чужими руками делают свои интересы ...извините и на Украине сейчас то же самое ...замысел евреев иудеев при помощи масонского влияния ...
Иисус имел право на вечную жизнь на земле как человек совершенный. он получил жизнь от Бога и не грешил, был до конца предан Богу, поэтому мог жить на земле вечно, как Адам до согрешения. Поэтому Иисус назван "последним Адамом".

Он добровольно отдал свою жизнь, чтобы передать (завещать) право на вечную жизнь на земле тем, кто захочет воспользоваться условиями его завещания. (Евреям 9:16,17).

Пожертвовав жизнью на земле, Иисус за свое послушание Богу был вознагражден тем, что вновь стал духовной личностью на небе, как было до его рождения на земле.
Dinara Beishenbekova
Алексей Шепелевич МОЖЕТ БЫТЬ НА МОЙ ВОПРОС ОТВЕТЬТЕ
так у вашего народа и стоит спросить вы же блин избранные 2 раза паровоз видели?)
Алексей Шепелевич У ВАС СЛОВА В ПРЕДЛОЖЕНИИ НЕ СОГЛАСУЮТСЯ