Религия, вера

Верующие, как думаете, у вас хватило бы "душка" признать, что жизни после смерти нет? :)

её и правда нет. Смерть-это противоположность жизни.
Нургуль Абилова
Лучший ответ
Твой Бог Хануман ждёт тебя...
Дмитрий Чаусов
А если я вернулся оттуда и ЗНАЮ, что она есть? Смерть - это другая мера жизни!
Мария Комарова
Моро Может Уходить галлюцинации, которые вызваны работой мозга. Не надо ничего мистического приписывать!
Душок от тебя идёт.
Тебе не стоит рассуждать о том чего не понимаешь . Это выглядит по меньшей мере тупо.
Моро Может Уходить Дело в том, что я понимаю элементарные вещи, в отличии от тебя (
Моро Может Уходить Тупо выглядишь здесь только ты)
после смерти особи остается потомство в котором находится информация от их предков (инстинкты, предрасположенности, способности.... и собственно сама жизнь)
другое дело если Вы имеете в виду сознание умершего.
тогда ответ найти будет чуть посложней.
что такое сознание ?
есть ли способы его сохранения, клонирования, переброски...
это уже тема требующая отдельного изучения.
Тогда вера наша была бы тщетна и мы, были бы несчастнее всех людей на свете.
Моро Может Уходить суровый реализм. Поэтому я и завидую идиотам)
Анна Расстригина Какой наив в 21 веке!
Тогда и жить было бы не за чем
Моро Может Уходить понимаешь, ты и так живешь не за чем, независимо от твоих иллюзий
Хватило бы, вот только нет доказательств.
Моро Может Уходить доказательств чего?
Достаточно признать факт записанный в Библии на этот счёт. (Еклезиастова 9:5.6.10)
О чем ты говоришь? Какая жизнь после смерти? Ты разве не знаешь, что такое смерть? Смерть - это когда жизнь закончилась ))))
Lyazzat Baimurunova
Моро Может Уходить Хм... А ты можешь понимать, что читаешь? Или это ты так шутканул на верунами своим ответом?
А что признавать-то?
Умрешь - увидишь. Или нет..
Ясно, что жизни в таком виде, как сейчас, после смерти не будет. Может будет в другой форме. Но узнать это не представляется возможным, по крайней мере сейчас.
Ты считаешь, что если человеку "слабо", то он не станет атеистом? То есть верующий ищет защиты в религии, а атеисты не ищут защиты, потому что они сильны духом?
Моро Может Уходить Нет, я не такой категоричный. Я считаю, что атеисты сами по себе посильнее, в большинстве случаев, и интеллектом и "душком".Можно быть умным, но верить в в бога и душу, потому что душка нет. Можно быть с душком, но верить в душу и жизнь после смерти от слабого ума