Религия, вера
Любить себя это же эгоизм? Как тогда исполнить заповедь"возлюби ближнего как самого себя"?
имеется в виду, что ты себе не сделаешь зла, так и не сделай его другому
Так заповедь же для эгоистов написана. Вообще, христианство - это воплощение любви к самому себе.
возлюби ближнего как самого себя"-это значит относиться к ближнему точно так, как к себе, ведь себя человек и кормит и хранит от холода и неудобств, эгоизм к этой заповеди отношения не имеет
Возлюбить только себя -это эгоизм,
А чтобы возлюбить ближнего ,
нужно представить как бы возлюбил себя)
А чтобы возлюбить ближнего ,
нужно представить как бы возлюбил себя)
а просто женщины любофь как чуЙство понимают а в этой книге это чувство а состояние, любить ближнего это совсем не значит испытывать к нему жгучую страсть а всего лишь не делать ему того чего не хочешь чтобы делали тебе, если ты сделал кому нибудь пакость о которой сожалеешь, ты же не хочешь при этом чтобы тебе дали по физиономии за это вот и ближнему этого не надо делать
а любовь к себе в этом и заключается вы же не сечете себя за нехорошие дела и мысли
Если понимаешь о чем речь, то при чем тут ты?)
Я тоже ненавижу себя
Андрей Скиперский
Ну, это вы зря. Раз вам дана жизнь, значит вы любимы Творцом, Он без любви ничего не творит)
Но ведь себе ты не желаешь зла, мечтаешь только о хорошем, вот так и другому воздай.
А ты без эгоизма люби себя!
Человек не может не любить себя .
что вы каким то бредом занимаетесь, то за любовь рассказывали,... то уже егоизм...
Эгоизм это нормально. Это ненормальные только предъявляют: "Да ты эгоист! "
Но любишь то себя, в любом случае, меньше, чем Бога. ;)
Хотите правду: "Я себя ненавижу"!!!
Андрей Скиперский
почему это
Юлия Макарова
Пора каяться . грехи от пустят и ты полюбишь себя .
Дарья Сливка
И из за чего же Вы себя так ненавидите!?
когда ты любишь себя, то пребываешь в гармонии и соответственно можешь дарить счастье и любовь окружающим )))
В другом месте Нового Завета есть подобное сравнение любви к другому человеку с любовью к себе:
"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь" (Ефесянам 5:28-29)
Дело в том, что вы ведь уже любите себя (даже тот, кто заявляет "ненавижу себя") - вы ведь не оставляете себя голодным, раздетым, невыспавшимся, даже просто без интернета... Любите ближнего не меньше!
все люди эгоисты!! А заповеди это всего лишь рекомендации для тех кто не умеет жить "опираясь" на свою голову.