Религия, вера

Вопрос муслам: КТО ВМЕСТО ИСЫ ПОСТРАДАЛ НА КРЕСТЕ? ИМЯ ЕСТЬ У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА? ЧТО ГОВОРИТ Ислам?

Jumadil Kalybekov
Распят был Иуда, которого Аллах представил присутствующим людям в виде Иисуса. Именно это и подразумевается в словах Аллаха: ((…но это только представилось им)).
Алена Леденева
Лучший ответ
Jumadil Kalybekov Искариот?
занималась этим вопросом, в разных толках приводится два имени, т. е. на самом деле выдвигают предположения, точно им ничего не известно.

А вот, фраза " а это только показалось им"
во первых утверждает, что распятие как таковое было и была смерть - видимость её.
и речь идет именно о Иисусе, ибо говорится о Нём.

видимость смерти можно понять по разному !! например - Слово Бога не может умереть, вечно живо .. Дух бессмертный покинул тело нетленное - вот вам и видимость смерти.

Главное, в самом Коране не утверждается, что кто то был распят вместо Иисуса, и не утверждается, что Сам Иисус не был на Кресте и не прошел через смерть .

А прочее - не более чем позднейшие домыслы пытавшихся понять, что сказано на самом деле в строках о видимости смерти.
Смерть побеждена .. а для побеждающего смерть, смерть лишь кратковременная видимость.

По текстам библейским ведь тоже царят разноплановые толки, порожденные усилиями объяснить непонятное на момент времени ..
плохо, что толки понявших содержание текстов отчасти и развивших их толкование себе в угоду, свои толки утвердили же в закон - типо были инстиной в последней инстанции и изменению не подлежат, таким образом сами себя пленили ..
и когда даже правда откроется, их же постановления будут им препятствовать
Рамиль Акмолин
Elena Altmann Вы противоречите евангелию, говоря - Дух бессмертный покинул тело нетленное - вот вам и видимость смерти. 39Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри'те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40И, сказав это, показал им руки и ноги.
41Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. Лука. 24.
На самом деле распяли Варавву, а Исуса отпустили.... Если букву "В" читать как "Б", то получится Барабба, что в переводе означает "сын отца". А кого называли Сыном Отца?
Гала Бучнева
Есть домыслы что когда за Иисуса, упавшего от усталости, понес крест крестьянин из толпы по имени Симон, Иисус скрылся в толпе, а солдаты не особо заморачивались кого распинать, не повезло зеваке. Однако без распятия Христа рушится все Христианство, так что либо Коран, либо Евангелие.
Jumadil Kalybekov оно давно разрушено. не заметили?
по их мнению там была оболочка - -типа киборга)
4:157,

и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
Наталья Eфимова 10:36,

Большинство их следует своим предположениям, но ведь предположения никак не могут заменить истину. Воистину, Аллаху известно о том, что они совершают.
Jumadil Kalybekov ну так имя есть у того бедолаги?