Но во многих местах сказано, что назначена она человеку в помощники.
Женщины не люди что ли?
Религия, вера
Перелистав все Святое Писание, мы нигде не найдем такого места, где бы Женщина была названа человеком.
В 431 году, на третьем Вселенском соборе (Эфесском), обсуждался вопрос - человек ли женщина? (точнее - есть ли у женщины душа), Голосовали...
С перевесом в один голос оказалось, что женщина небездушна.
у еврееев даже рожали мужики а не женщины
Человек-помощник. Что вы имеете против помощи, помощников. Мужчина без помощи женщимны не сможет иметь детей.
Зато мы найдём много мест, где человек, назвавшийся женщиной, должен быть побит камнями.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)
Сергей Андропов
сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его”. Единственное число бог употребляет сознательно, потому что, если бы и Ева была человеком, то было бы сказано “людей”. И дальше говорится: “...и сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему” (Бытие, 1; 18).
Не там ищите такое место .В отличии от писания, в миру женщину как только не называют . : )))
Надо было не листать, а читать.
Маконский собор 585 г., собравший епископов Бургундии. «На этом же соборе поднялся кто-то из епископов и сказал, что нельзя называть женщину человеком. Однако после того как он получил от епископов разъяснение, он успокоился. Ибо священное писание Ветхого Завета это поясняет: вначале, где речь шла о сотворении Богом человека, сказано: “...мужчину и женщину сотворил их, и нарек им имя Адам”, что значит — “человек, сделанный из земли”, называя так и женщину и мужчину; таким образом, Он обоих назвал человеком. Но и Господь Иисус Христос потому называется сыном человеческим, что Он является сыном девы, то есть женщины. И ей Он сказал, когда готовился претворить воду в вино: “Что Мне и Тебе, Жено? ” и прочее. Этим и многими другими свидетельствами этот вопрос был окончательно
мужики рожали и гласные буквы не писали.
там вообще, что либо стоящее внимания, найти невозможно. Ложь Слова и ничего более.))))
но и нет того первого человека сотворенного изначально)
А помощник не человек, что ли?) Между прочим, одна из ответственных ролей....
Смотришь в книгу видишь... Внимательней перелистывайте прежде чем писать чушь
Людмила Муха
А ты что читал? Библию для атеистов чтоли?
Слышь, он всё правильно написал.
Мой ответ читай.
Вы без образования даже в христуны не годитесь
Слышь, он всё правильно написал.
Мой ответ читай.
вы не листали, похоже, Писание)))
"сотворил Бог человека, мужчину и женщину сотворил их"
...а теперь сравните..
"Бог мне помощник в бедах" - в оригинале помощник то же слово.
...а теперь сравните..
Сергей Андропов
в учебнике химии поищите, мож хоть там будет
нет женщины это более высокие создания.. поэтому от них все беды
Сергей Андропов
женщины не что иное, как хищницы, пожирающие людей.
Вы придираетесь к словам. Сказано что мужчина человек, а женщина нет? Может такие очевидные вещи просто нет смысла уточнять? Там Ведь не сказано что гриб растение, а камень не живой. Мелочь на которую обратили внимание
Сергей Андропов
Гриб не растение а гриб. Принята система пяти царств, где царство - это наивысший уровень или таксой. К этим пяти царствам относятся: ЖИВОТНЫЕ, РАСТЕНИЯ, ГРИБЫ, ПРОКАРИОТЫ и ПРОТОКТИСТЫ.