Религия, вера
Почему люди ведутся на обещания о лучшей жизни и красивые картинки в журналах, становясь свидетелями Иеговы?
Потому что не знают, что их ожидает после вступления в секту.
Потому что обещания Бога стоят того, чтобы им верить.
Лилия М
обещания башни*
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", — не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;
От Матфея 24:23-26
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
Тимофею 4-3
От Матфея 24:23-26
Тимофею 4-3
Я таких недавно напрягла : два комплексных вопроса, с псих. нагрузкой и они сбежали )))
Каждый Иегова мечтает попасть на рождественскую мессу в Ватикан, ну или в Нью-Йорк))))))))
Лилия М
че за вопросы?))
Это же Бог говорит через журналы из вашингтона)))
Как научиться использовать в качестве наглядных примеров творения Иеговы? Основой для простых и вместе с тем ярких сравнений могут стать характерные особенности животных. Как можно узнать о творениях Иеговы? В Библии очень часто упоминаются животные, и в ней не раз обращается внимание на их особенности. В Слове Бога приводятся такие сравнения: быстры, как газели и леопарды; осторожны, как змеи; бесхитростны, как голуби, и многие другие* (1 Летопись 12:8; Аввакум 1:8; Матфея 10:16). Материал для наглядных примеров можно также найти в журналах «Сторожевая башня», «Пробудитесь!» и другой литературе, издаваемой Свидетелями Иеговы. Ты многому можешь научиться, если будешь отмечать для себя, как творения Иеговы используются в этих публикациях в качестве простых сравнений.
каждому своё
Потому что им лень улучшать свою жизнь.
Потому что стадо.
Потому что они доверяют Библии
Откровенно говоря стать Свидетелем Иеговы совсем не легко. Неужели вы думаете что человек настолько прост, что смотря на картинку он "поведется". Публикации СИ это вспомогательные средства помогающие понимать Библию. А вот изменения, которые необходимо предпринимать, что бы стать СИ они просто колоссальные и требуют немало усилий.
Лилия М
ага. смищно)