Религия, вера
Как становятся Свидетелем Иеговы?
Женщина по имени Патришия воспитывалась католичкой, и молитва «Отче наш» была ей хорошо знакома. Однажды Свидетельница Иеговы показала ей в Библии имя Бога. Какой отклик это вызвало у Патришии? «Я не могла поверить! — воскликнула она.— Я взяла свой перевод Библии, но имя Бога было и там. Затем Свидетельница показала мне Матфея 6:9, 10 и объяснила, что Божье имя связано с молитвой „Отче наш“. Все это вызвало у мене радостное удивление, и я попросила ее изучать со мной Библию».
Ничего не поняла... До этого она не видела имен Бога в Библии? Похоже на бред.
Ольга Патрушева
Никто не видит имени Бога. И вы тоже.
как рыбка попадается на крючок.
Jeka Suhorukov
Иисус и сказал апостолам-ВЫ БУДЕТЕ ЛОВИТЬ ЛЮДЕЙ. Вот ученики и ловят.
"18 Проходя вдоль Галилейского моря, он увидел двух братьев: Си́мона, называемого Петром, и его брата Андрея, которые закидывали в море сеть, потому что они были рыбаками. 19 Он сказал им: «Идите за мной, и я сделаю вас ловцами людей». 20 Они тотчас оставили сети и последовали за ним.
Мф. 4 гл
http://azbyka.ru/video/intervyu-s-byvshim-svidetelem-iegovy/
СИ становятся люди, имеющие проблемы в плане рассудительности и мышления!
Светик Love
Смотрела... запуганными ребятами показались.
а вы меня спросите, я вам расскажу). надо приобрести библ. знания. у разных по-разному происходит. у некоторых годами. эти знания обязательно применять в жизни и только затем стать Свидетелем. Все не так просто. Здесь один человек писал о себе, что никак не может стать Свидетелем, хотя стремиться им стать
Павел Петров
Знаете, человек с глубоким знанием Библии не станет С. И.
Светик Love
Это вы точно подметили... некоторым для промывки мозга нужны годы)))
Раушан Абишева
Приобретать знания Библии по журналам масонов "Сторожевая башня" и "Пробудитесь" - это последнее дело!
18 Проходя вдоль Галилейского моря, он увидел двух братьев: Си́мона, называемого Петром, и его брата Андрея, которые закидывали в море сеть, потому что они были рыбаками. 19 Он сказал им: «Идите за мной, и я сделаю вас ловцами людей». 20 Они тотчас оставили сети и последовали за ним.
1 Тимофею 3:1—16: Верно сказано. Кто стремится получить обязанности надзирателя, доброго дела желает. 2 А потому надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены, умеренным в привычках, здравомыслящим, собранным, гостеприимным, способным учить, 3 не должен устраивать пьяных скандалов, бить других, но быть благоразумным, не воинственным, не любить деньги, 4 хорошо управлять своими домашними, иметь детей в подчинении со всей серьёзностью 5 (ведь если человек не знает, как управлять своими домашними, то как он будет заботиться о собрании Бога?), 6 не быть новообращённым, чтобы не возгордился и не подпал под суд, который вынесен Дьяволу. 7 Кроме того, он должен иметь хорошее свидетельство от внешних, чтобы не навлечь на себя упрёков и не попасть в ловушку Дьявола. 8 Подобным образом служебные помощники должны быть серьёзными, не двуличными, не пристрастными к большому количеству вина, не жадными к нечестной прибыли 9 и с чистой совестью хранить священную тайну веры. 10 И пусть они прежде будут испытаны на пригодность, а потом служат, если безупречны. 11 Подобным образом женщины должны быть серьёзными, не клеветницами, умеренными в привычках, верными во всём. 12 Служебный помощник пусть будет мужем одной жены, хорошо управляющим своими детьми и домашними. 13 Ведь те, кто служат достойно, приобретают себе достойную репутацию и большу́ю свободу речи в вере во Христе Иисусе. 14 Хотя и надеюсь вскоре прийти к тебе, пишу тебе это, 15 чтобы, если задержусь, ты знал, как следует вести себя в доме Божьем, который есть собрание живого Бога, столп и опора истины. 16 Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе».
Для начала мошенником надо есть, чтобы людей в заблуждение вводить этой ересью.
Очень просто. Это еврейская каста и надо быть евреем, чтобы стать СИ!
(Луки 10:22). «Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечет его». Мы смогли стать последователями Христа — и служителями нашего небесного Отца, Иеговы,— только благодаря Иегове, который лично нас привлек к себе (2 Фессалоникийцам 2:13). Поняв значение слов Иисуса, мы убедились в том, что Бог дорожит каждым из нас. Многие люди становятся служителями Иеговы, потому что библейская просветительная работа, проводимая Свидетелями, помогает найти ответы на вопросы, которые их волнуют. Всякое усилие, не благословляемое Иеговой, будет тщетным.
Видится мне, что ошибаетесь вы с именем Божьим.
Светик Love
С каким именно?
СИшность распространяется воздушно-капельным путём -- вещают по воздуху и капают на мозги...
Лера Аметаева
Так было бы слишком просто))) Наша задача затронуть сердце... а это процесс не лёгкий.
Через постель...