Религия, вера
Почему становятся Свидетелями Иеговы?
люди попадают в секты из - за отсутствия критического мышления.
Ищет человек истину, а тут ему рассказывают одну версию.
Он и идет, чтобы узнать побольше.
Если не ослабеет любовь к истине и не отупеет наблюдательность, и не будет ограничиваться одним (СИ - овским источником) то далее выйдет из секты.
Он и идет, чтобы узнать побольше.
Святые отцы говорят, что духовные причины отпадения в ересь – гордость, плотское мудрование, развращённая воля, самоугодие, самонадеянность, своечиние, своеволие, непослушание, отсутствие смирения и любви.
св. Игнатий (Брянчанинов) учит хранить себя от ересей смирением перед данным Богом учением:
«христианство есть Божие учение, есть Откровение Божие. Оно, как познание, дарованное человекам Богом, должно быть принято и содержимо с величайшим благоговением и покорностью, подобающим этой величайшей святыне. Оно может быть принято и содержимо одною смиренною верою, как вполне превысшее человеческого разума».
«Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет " (2 Петр. 2, 1-3).
"Боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе" (2 Кор. 11, 3).
По той же причине, что и православными и католиками и баптистами и адвентистами и т. д.
28 Мы же знаем: Бог делает свои дела так, чтобы все они содействовали благу любящих Бога — тех, кто призван согласно его намерению, 29 потому что тем, кого он признал прежде, он также предопределил быть подобными образу своего Сына, чтобы он был первенцем среди многих братьев. 30 А кого он предопределил, тех и призвал, и кого призвал, тех и объявил праведными. И наконец, кого объявил праведными, тех и прославил.
(Римлянам 7:28-30).
Очень привлекательна сладкая сказка о всеобщем спасении, а рае на земле и отсутствии ада...)
Потому что им внушают учение этой секты,
и зомбируют, поэтому СИ практически
невозможно убедить, пока Бог их не вразумит.
и зомбируют, поэтому СИ практически
Потому что узнали истину. А кто не согласен насчёт рая и ада, видно были там.
Свидетели Иеговы очень дружелюбны и им ничего не нужно материального, легкие в общении люди, если не зазывают в свою секту.
Рената Кулахметова
То они снаружи добрые, а внутри
полни лжи и ереси, который они
учат, и следуя этой ереси о запрете
переливать кровь, они этим убивают
своих детей, и таких случаев полно.
полни лжи и ереси, который они
учат, и следуя этой ереси о запрете
переливать кровь, они этим убивают
своих детей, и таких случаев полно.
Слабая психика