Религия, вера
В мире очень много религий. Как думаете -каждая из них провозглашает какую-то истину?
Во всех религиях человек рассказывает о Боге и только в христианстве сам Бог рассказывает о себе сам (Иисус Христос).
Православие почему то решило, что они самые крутые!
"Каких то " истин не бывает!
Истина, она одна! Дана нам Самим Богом чтобы избавить от рабства греху, христиане потому радостны, что свободны! избавлены! Потому что ПОЗНАЛИ Истину!
Они все по разному провозглашают одну истину.
Конечно!
А СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ВООБЩЕ ЛОЖНЫЕ ВЕРОВАНИЯ?
Божественная Истина открывается человечеству постоянно. Например недавно человечеству открылось что Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Означает ли это что другие религии ложны? Конечно нет. Просто им не открылись самые последние истины.
Но в каждой религии есть доля Божественного Слова. И её надо уважать.
Естественно. Каждая - свою. И эта истина зависит от задач автора этой религии.
Ни одна из религий не близка к истине. Истины просто не существует. У каждого индивидуума свое представление об истине. Поэтому сколько в мире людей - столько и истин.
Александр Котвицкий
Ну, Истина существует. А то, что у каждого свое представление о ней-это точно)
Истину провозглашает только та религия, которая основана Богом и является теократией по сей день.
Dima Shcherbina
А как по вашему можно ли найти такую сегодня?
Александр Котвицкий
основана богом-это Чарльзом Расселом?
Не думаю, что религия это может.
каждая свою правду и логику а истина одна
В каждой религии есть малая часть одной большой истины.
Какую-то каждая не может провозглашать. Потому что истина одна и провозглашать её должна только одна истинная религия. Вопрос в другом как найти истинную религию, которая провозглашает истинные знания? И найти её очень легко, Иисус оставил 6 признаков по которым можно найти истинных его последователей, стоит всего провести каждых через образный ренген чтобы выявить истинных христиан.
Александр Котвицкий
Не знаю какие вы ищите признаки, думаю что внутри вас уже есть ответ на все вопросы. Никакое насилие над совестью недопустимо. Вот и определяйтесь.