Религия, вера
Дева Мария и Иосиф плотник были генетическими родителями Исуса или нет?
Для этого нужно провести генетическую экспертизу, хотя бы их останков... Правда сравнивать не с чем, и их сына генетического материала нет, как всё христианство, одни домыслы...
у него их не было, бо он был бог, а богу родители не нужны
Алёна Храмцова
тогда почему Исус себя называл предком Давида. значит он лгал?
ёзя плотник старый был, не дееспособный, дева мария якобы будучи девственницей понесла, якобы, от святого духа, которого испустил ангел посланный богом отцом, на землю...
Алёна Храмцова
а мария была генетической матерью?
Иисус был зачат так же как и все остальные...
так плотник, вроде, вообще не при делах.
Алёна Храмцова
а мария была генетической матерью?
сори, я тогда на работе был, так что не могу утверждать
Мария всё свое детство провела при храме. И, когда настала пора ей выходить заму, она сообщила, что хочет навсегда оставаться девой ради Господа. Тогда священники нашли ей в мужья праведного вдовца Иосифа. В цифрах могу ошибаться, но на момент свадьбы Марии было 14 лет, а Иосифу - 80. Само собой разумеется, что быть биологическим отцом Иисуса он просто физически бы не смог :)
Когда Мария сообщила ему, что ей явился ангел, и она теперь беремена, Иосиф не поверил. Решил, что жена ему изменила. Но потом ангел явился и Иосифу, и растолковал, что всё путём, жена не грешила, и вообще, она родит Спасителя.
Алёна Храмцова
1. по поводу возраста вы ошибаетесь. 2. а Мария то была генетической матерью?
Таслима Частный Кредитор
Уж врать то зачем, в Божьем Слове написано, что Мария родила Христа - первенца, а затем у них были другие дети, братья и сестры Господа.
Трудно сказать, по идее ДА!
Нет. Иосиф и Мария не были генетическими родителями Иисуса. До того как Иисус пришёл на землю, он жил на небе со своим Отцом, Иеговой. Иегова взял жизнь Иисуса, который жил на небе, и поместил её внутрь Марии. Тогда Иисус смог родиться как человек и стал жить на земле. Это было настоящее чудо! Иисус рос внутри Марии, так же как все другие дети растут внутри своих мам. Примерно через девять месяцев он появился на свет. Так Мария и её муж Иосиф стали земными родителями Иисуса.
Алёна Храмцова
тогда почему Исус утверждает что он потомок Давида? значит он врет?
Таслима Частный Кредитор
Как все сложно у вас, у СИ.
Игорь Кондратьев
Тяжело в ученьи!!! А у вас легко?