Все писания, канонические и апокрифические, сходятся на том, что он был праведником. И не столь важно, какого он был возраста.
Главное - Бог наставил ему рога.
Религия, вера
А какой он был... Иосиф Плотник.. муж Девы Марии ?
это был старик около 82 лет имел от первого брака взрослых детей
Праведный, иначе за него не выдали бы Марию
Рогоносец..
рогатый
Лох
Он не был женат-обручен на Марии, а только помолвлен, срок который дают на раздумья. Он был отчимом Христу, потому что Отцом Христу был Бог Дух. А Дух плоти не имеет, потому измены не было.
Праведный Иосиф всегда повиновался Божьему руководству, тщательно соблюдал Моисеев закон и подчинялся указам кесаря.
Александр Обухов
главное что кесарю подчинялся в этом все для человека....:)
хороший мужик был, но очень громко храпел
Александр Обухов
;))))
Хороший. Истинно верующий
Это был жених девы марии которому бог видимо так и не дал быть её мужем...:) судя по контексту писания... и ребенок не от него и не понятно муж он ей или так опекун взрослой женщины...
Юля Майорова
Как раз по контексту и видно, что был мужем и имел детей, из которых первенец Божий Сын.
Глубокое уважение к Иегове по-прежнему остается важным фактором в благополучии и счастье семьи. В этом отношении земные родители Иисуса, Иосиф и Мария, подали выдающийся пример.
Иосиф относился к Марии с добротой и уважением. Узнав, что она беременна, он хотел поступить с ней милосердно еще до того, как Божий ангел объяснил ему, что произошло с Марией (Матф. 1:18—20). Будучи женатыми, они подчинялись закону кесаря, а также твердо придерживались Моисеева закона (Луки 2:1—5, 21, 22). И хотя только от мужчин требовалось приходить в Иерусалим на основные религиозные праздники, Иосиф и Мария вместе с членами своей семьи ходили туда каждый год (Втор. 16:16; Луки 2:41). Этим и другими способами они старались угождать Иегове и проявляли глубокое уважение к духовному. Неудивительно, что Иегова выбрал эту богобоязненную пару заботиться о своем Сыне в начале его жизни на земле.
Анастасия Подвигина
А он это иегова не мог ПРОСТО ДАТЬ РЕБЕНКА без рождения через неприятное отверстие... Просто бы дал готового.. что мешало ДАТЬ УЖЕ ГОТОВОЕ ДИТЯ???
понятно .что верующий - другой бы по поводу беременности супруги не от него поступил бы определённым образом.
Легковерный.