Религия, вера
Дева Мария оказывается не просто Богочеловека родила- она была Матерь Богов.. а что известно о Иосифе-плотнике, ее муже?
Этого не дано нам знать точно
Мария родила в 14 лет от солдата по имени Пантер, но Иосиф ее пожалел иначе бы ее побили камнями и скрыл это. .
Только то, что у него не было подходящего инструмента, что бы отпилить рога с головы!
Увы, не сохранилось ни одной исцеляющей табуретки =(((
Каких Богов?
Святая Дева родила не простого человека, но Бога истинного, – не просто Бога, но Бога воплощённого, не с неба принесшего тело и прошедшего через Нее, как бы через канал, но воспринявшего от Нее единосущную с нами плоть и принявшего ее в Свою собственную ипостась.
Жамшит Ражабов
Канал. Фи, какая похабщина.
Татьяна Смирнова
она и по религии родила человека, а богом он стал только после воскресения. так по краинеи мере РПЦ считает, а вот католики наоборот.
Тебе то это зачем? Или с атеистами и поговорить не о чём?
Православные часто называют Иосифа - Иосиф-обручник (т. е. обручённый, муж Марии) . По профессии он был плотником . Известно, что в Древней Иудее профессия столяра-плотника была очень престижной и уважаемой : у иудеев была даже поговорка : если что не ладится, пойдём спросим у столяра . Однако, плотник Иосиф жил очень бедно, и, после рождения Исуса, смог преподнести (в знак благодарности) Иерусалимскому храму только двух голубей . Родословная Иисуса, помещённая в евангелиях идёт только по отцовской линии, Иосиф-обручник в ней последнее звено, То есть, получается, что Иосиф-обручник и есть реальный отец Иисуса, а никакой не Святой Дух . Иисус, предъявляя себя как "царь иудейский" , говорил, что он из "дома Давидова" - царь Давид действительно фигурирует в предках по линии Иосифа, всё сходится, на том, что Иосиф реальный отец Иисуса . Я задал этот вопрос одной православной активистке - как объяснить противоречие евангельской информации . Она ответила мне, что Мария тоже была потомком царя Давида . Но, когда я попросил указать источник, где об этом сказано - она не смогла ответить . В Евангелиях говорится и о братьях Иисуса . Одни церковники толкует этих "братьев" , что это были дети Иосифа от предыдущего брака, другие говорят, что после "непорочного зачатия" Иосиф-обручник и Мария имели обычные супружеские отношения .
был полный импотент.. потому что много дрочил.. и не сношал деву марию
Татьяна Смирнова
Если он был импотент, то как же Мария родила от него еще троих сыновеи и дочь?