Религия, вера

А как изменился мир, если бы Дева Мария в результате непорочного зачатия родила бы девочку а не мальчика?

И возможно ли такое.
Анна Сак
В те времена евреи были не готовы признать равноправие мужчин и женщин, поэтому девочке, девушке бы не позволили проповедовать. А за попытки бы наказывали очень жестоко. И могли насильно выдать замуж, тогда бы её "святость" была бы нарушена.
Юлия Кушнарёва
Лучший ответ
Такое, невозможно, все было предрешено до появления всего.Указания на Лица Святой Троицы встречаются в Новозаветном тексте: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа…" (Мф.28:19) и "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" (1Ин.5:7).
Икона прп. Андрея Рублева показывает бытие Бога, пребывающего в трех Лицах, как Предвечный совет о мире, которого еще нет в реальности, но который задумывается внутри Божественной сущности. Еще нет бытия, нет материи, нет времени, нет мирозданья и нет человека, но есть всеобъемлющая любовь Бога. Бог создатель времени. Зная, что любимое творение Бога - человек будет подвержен смерти и страданию, Святая Троица решает, как спасти человека от смерти.
О ней бы никто бы и не узнал
А все молились бы какой-нибудь Саре или Майе, родившей мальчика и убедившей мужа, что "непорочно"
не было на то Промысла Божия
Дева Мария , Мать - Тьма , она не рожает детей !
Vidadi Eliyev
Они отдали бы её волкам на воспитание.
Dana Orazalieva
Исус родился от порочной связи.
Если замужняя женщина рожает не от мужа, то такая связь у русских считается порочной.
Басурмане могут мыслить иначе.
На древних иконах это девочка была (справа), пока икону не перемалевали церковники.
такое невозможно. Если Бог решил воплотить Христа в мужчину, то так оно и случилось.
НЕТ
ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО.
ЭТО ТОЛЬКО БЕЗГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ,
ДОВЕРЯЯ ТУПЫМ УЧЕНЫМ,
КОТОРЫЕ ВЕРЯТ
ТОЛЬКО ГЕНАМ И ХРОМОСОМАМ
И СЛУЧАЙНЫМ ИХ СОВПАДЕНИЯМ,
СЧИТАЮТ,
ЧТО ПОЛ РЕБЕНКА СЛУЧАЕН.
НАПРИМЕР: Я МОГУ ТОЛЬКО ПО ФОТО СУПРУГОВ
ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ ИХ РЕБЕНКА.
СОВПАДЕНИЕ ОКОЛО 90%.
а ЕСЛИ ПОГОВОРЮ С НИМИ НЕСКОЛЬКО МИНУТ,
ТО И ВСЕ 99%.
И БЕЗ ВСЯКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ХРОМОСОМ!
Миша Жулий
Тут сразу бы и армагидон далбанул
Такое невозможно.

Во всех инкарнантных миссиях Божьи Сыны либо рождаются в виде младенца мужского пола, либо появляются сразу в виде взрослого мужчины (как Макивента Мелхиседек). Им запрещено женится и оставлять после себя потомство.

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ЧАСТЬ I.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ

ДОКУМЕНТ 20
РАЙСКИЕ БОЖЬИ СЫНЫ

СУДЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Авоналы известны как Сыны-Арбитры потому, что они являются высшими арбитрами миров, — вершителями правосудия последовательных судных периодов в мирах времени.

Они руководят пробуждением сохранивших жизнь спящих созданий, являются судьями при слушании дел данного мира, рассматривают отложенные дела, исполняют поручения, связанные с эпохой испытательного милосердия, дают пространственным созданиям планетарного служения задания, связанные с новыми судными периодами, и после выполнения миссии возвращаются в столицу своей локальной вселенной.

Решая судьбы эпохи, Авоналы определяют участь эволюционных рас, но несмотря на то что они могут выносить вердикты о ликвидации индивидуальных личностных созданий, Авоналы не приводят такие приговоры в исполнение: это исключительная прерогатива властей сверхвселенной.

Прибытие Райского Авонала в эволюционный мир для завершения судного периода и открытия новой эры планетарного развития необязательно связано с арбитражной или посвященческой миссией.

Арбитражные миссии иногда, а посвящения всегда, являются инкарнациями; это значит, что при выполнении таких заданий Авоналы служат на планете в материальном виде, в буквальном смысле слова. Остальные миссии являются «техническими», и для их выполнения не требуется инкарнации.

Если Сын-Арбитр прибывает только в качестве судьи-избавителя, он является на планету как духовное существо, невидимое для материальных созданий мира. Такие технические посещения неоднократно выполняются на протяжении длительной истории обитаемого мира.

Авоналы могут действовать в качестве планетарных судей до приобретения как арбитражного, так и посвященческого опыта. Тем не менее, при выполнении миссий и того и другого типа инкарнированный Сын выступает в роли судьи планетарной эпохи; так же поступает и Сын-Создатель, претерпевающий инкарнацию для выполнения миссии посвящения в образе смертной плоти.

Когда Райский Сын посещает эволюционный мир и становится одним из обитателей этого мира, его присутствие завершает судный период и знаменует собой суд над данным миром.

АРБИТРАЖНЫЕ МИССИИ

До явления на планету посвященческого Сына, в обитаемый мир обычно прибывает Райский Авонал, выполняющий арбитражную миссию.

Если данное посещение является первой арбитражной миссией, то Авонал всегда принимает образ материального существа, появляясь на планете своего назначения в облике зрелого создания мужского пола одной из смертных рас, — существа, которое полностью видимо для его современников и поддерживает с ними физический контакт.

В течение всей арбитражной инкарнации сохраняется полная и непрерывная связь Авонала с локальными и всеобщими духовными силами.

Планета может стать ареной многих арбитражных миссий как до, так и после явления посвященческого Сына. Она может неоднократно посещаться одним и тем же или разными Авоналами, действующими в качестве третейских судей-избавителей, но подобные технические судейские миссии не связаны ни с завершением периода, ни с выполнением арбитражных функций, и в таких случаях Авоналы никогда не проходят через инкарнацию.

Даже в тех случаях, когда планета благословляется многократными арбитражными миссиями, Авоналы не всегда прибегают к инкарнации; а если они и служат в образе смертного, то неизменно предстают в образе взрослых существ данного мира; они не рождаются от женщины.

http://urantia.ru/book/
***красопетка ***
Даже представить страшно