Религия, вера
Можно ли Иисуса называть Отцом, обращаясь к нему в молитве, например?
У вас каждый поп батюшка, а каждый священник отец, называйте так и Иисуса только усугубите свое положение! Ибо Иисус говорил - 41Не принимаю славы от человеков, 42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Иоанн. 5.
Молитвы не предназначены для Иисуса! он плотник! жил был умер!
можно даже матерью
Спустя несколько недель после того, как Иисус вернулся на небо, его ученики столкнулись с преследованиями и угрозами со стороны противников (Деяния 4:18). Конечно же, они стали молиться о помощи, но кому? «Они единодушно возвысили голоса к Богу», молясь о том, чтобы он продолжал помогать им «именем... [своего] святого служителя Иисуса» (Деяния 4:24, 30). Как видно, ученики точно следовали указаниям Иисуса в отношении молитвы. Они молились Богу, а не Иисусу.
Годы спустя апостол Павел описал, как молились он и его сотрудники. В письме, обращенном к христианам, он сказал: «Всегда благодарим Бога, Отца нашего Господа Иисуса Христа, когда молимся за вас» (Колоссянам 1:3). Павел также писал, что нужно всегда и за все благодарить «нашего Бога и Отца во имя нашего Господа Иисуса Христа» (Эфесянам 5:20). Из этих слов видно, что Павел побуждал других молиться «Богу и Отцу», но, конечно же, во имя Иисуса Христа (Колоссянам 3:17).
Подобно ранним христианам, мы можем проявить свою любовь к Иисусу тем, что будем внимать его указаниям в отношении молитвы (Иоанна 14:15). Если мы будем молиться нашему небесному Отцу — и только ему одному,— слова из Псалма 116:1, 2 наполнятся для нас еще большим смыслом. Тогда, подобно псалмопевцу, мы сможем сказать: «Я преисполнен любви, потому что слышит Иегова мой голос... Я буду взывать к нему во все свои дни».
У вас все на христианство вопросы?
Анна Садкова
Ещё раз, только внятно, пожалуйста.
Нет нельзя, так как в Библии говорится, что Иисус - это сын Бога
Так ты у него и спроси)
Иисус не отец, а Сын Бога
Сама Библия называет Иисуса Отцом. Например в пророчестве о Мессии используется одно из Его имён "Отец Вечности". Ис 9:6: "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. "
При этом важно учитывать, что Библия открывает нам Иисуса и Небесного Отца как две личности, а не как одну. Иисус часто молился Небесному Отцу, Который послал Его на землю и исполнял Его волю, подразумевая, что Иисус и Отец Небесный существуют оба и Иисус не заменяет Собой Небесного Отца. Ин 6:38: "ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. "
Иисус сказал: "Я путь, истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня"..
..но.. если учитывать, что Бог это единое-множественное, то наверное, можно и так Его называть... по крайней мере, греха в этом нет.
Да, Иисус это и есть наш святой отец.
Ольга Терешагина
Иисус, мир ему, сказал-один у вас Отец, тот что на небесах, я-ваш учитель, а вы, верующие, друг другу братья.
Ну тут как подумать..