Религия, вера

Можно ли Иисуса называть Отцом, обращаясь к нему в молитве, например?

Анна Садкова
У вас каждый поп батюшка, а каждый священник отец, называйте так и Иисуса только усугубите свое положение! Ибо Иисус говорил - 41Не принимаю славы от человеков, 42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Иоанн. 5.
Алексей Зеленков
Лучший ответ
Молитвы не предназначены для Иисуса! он плотник! жил был умер!
Оксана Чиркова
можно даже матерью
Спустя несколько недель после того, как Иисус вернулся на небо, его ученики столкнулись с преследованиями и угрозами со стороны противников (Деяния 4:18). Конечно же, они стали молиться о помощи, но кому? «Они единодушно возвысили голоса к Богу», молясь о том, чтобы он продолжал помогать им «именем... [своего] святого служителя Иисуса» (Деяния 4:24, 30). Как видно, ученики точно следовали указаниям Иисуса в отношении молитвы. Они молились Богу, а не Иисусу.
Годы спустя апостол Павел описал, как молились он и его сотрудники. В письме, обращенном к христианам, он сказал: «Всегда благодарим Бога, Отца нашего Господа Иисуса Христа, когда молимся за вас» (Колоссянам 1:3). Павел также писал, что нужно всегда и за все благодарить «нашего Бога и Отца во имя нашего Господа Иисуса Христа» (Эфесянам 5:20). Из этих слов видно, что Павел побуждал других молиться «Богу и Отцу», но, конечно же, во имя Иисуса Христа (Колоссянам 3:17).
Подобно ранним христианам, мы можем проявить свою любовь к Иисусу тем, что будем внимать его указаниям в отношении молитвы (Иоанна 14:15). Если мы будем молиться нашему небесному Отцу — и только ему одному,— слова из Псалма 116:1, 2 наполнятся для нас еще большим смыслом. Тогда, подобно псалмопевцу, мы сможем сказать: «Я преисполнен любви, потому что слышит Иегова мой голос... Я буду взывать к нему во все свои дни».
У вас все на христианство вопросы?
Анна Садкова Ещё раз, только внятно, пожалуйста.
Нет нельзя, так как в Библии говорится, что Иисус - это сын Бога
Так ты у него и спроси)
Иисус не отец, а Сын Бога
Алина Сырбу
Сама Библия называет Иисуса Отцом. Например в пророчестве о Мессии используется одно из Его имён "Отец Вечности". Ис 9:6: "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. "

При этом важно учитывать, что Библия открывает нам Иисуса и Небесного Отца как две личности, а не как одну. Иисус часто молился Небесному Отцу, Который послал Его на землю и исполнял Его волю, подразумевая, что Иисус и Отец Небесный существуют оба и Иисус не заменяет Собой Небесного Отца. Ин 6:38: "ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. "
Иисус сказал: "Я путь, истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня"..
..но.. если учитывать, что Бог это единое-множественное, то наверное, можно и так Его называть... по крайней мере, греха в этом нет.
Да, Иисус это и есть наш святой отец.
Farhodbek Pozilov
Ольга Терешагина Иисус, мир ему, сказал-один у вас Отец, тот что на небесах, я-ваш учитель, а вы, верующие, друг другу братья.
Ну тут как подумать..
С П