Потому я знаю что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою
именно любовь делает человека причастным к Церкви
Религия, вера
Можно ли определять принадлежность Христу чем ли бо инным, вместо любви к братьям и сестрам?
*** Black
а любить врага?
можно -ещё принадлежность к Христу можно определить по отношению к своим грехам, осознаёт ли их человек, борется ли с ними, считает ли себя самым грешным на земле
Beati Possidentes
это только характеризует вас как верующего человека
Анюта Комова
Признать себя самым грешным это до покаяния, а если уверует и примет верой Христа распятого, то КРОВЬ Христа омывает от ВСЯКОГО греха и после ТАКОГО жить по уши в грехах, как будто ничего не произошло не получиться, а появляется такое чуство как ЛЮБОВЬ к Отцу Небесному и благодарность за спасение и желание ПОСЛУЖИТЬ Ему так же как и Христос.
Таких Христос прилагает к церкви СВОЕЙ и наполняет сердца любовью друг к другу.
ну если ты-еврей.. то уже близко!))
Безбожники и иноверцы тоже способны испытывать любовь
Анюта Комова
Это православие определило безбожников и иноверцев в церковь свою?
А в церкви Христовой любят Бога и ДРУГ (!) друга, это братья и сестры во Христе!
Безбожников Христос не прилагает Тело Свое, только возрожденных от Духа Божьего.
Можно.
Любовью ко всем людям, согласно второй главной заповеди.
Любовь к единоверцам - это лишь частный ее случай.
Анюта Комова
этот "частный случай" определяет перещли мы от смерти в жизнь (!!!) или нет... так что это (!)наиважнейший вопрос доверия Отцу Небесному.
1Иоан. 3:14-18 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, ПОТОМУ что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
Запросто.
вам не заповеди читать надо-вам надо искать Бога и искать его в себе. А вы чем занимаетесь? Ходите и кланяетесь, создали идола. Нужны ли Богу рабы? О ком Христос сказал - "есть люди которые много ходят-но никуда не продвигаются"? Посмотрите на себя.
Beati Possidentes
где сказал, можно можно из Писаний?
Вы не живете в социуме?
Не выходите на улицу? Не имеете знакомых? Не ходите на работу? и т. д.
Вы живете в полном вакууме?
Вера- в душе. Личная часть духовной жизни. На улице мы все идем по своим делам, работает и т. д., Мы все - люди, все живут и делают свои дела.
Узнать отношение к Христу, РПЦ и т. п., можно только при откровенном диалоге с человеком.
А можно ли определить без того, чтобы человек сам приоткрыл завесу своей души- ну попробуйте!
Выйдите на улицу и определяйте! Потом расскажите))
Вы живете в полном вакууме?
Анюта Комова
Это определяется не на улице, а в церкви, где мы открыты Отцу и друг другу полностью, а не наполовину.
Можно. Первая заповедь- ЛЮБИ БОГА ИЕГОВУ. Любовь заключается в исполнении законов Бога.
-не убить, не прелюбодействовать, быть не от мира, не воровать и т. д.
Если религия соответствует этому, то это истинная. А для этого нужно хорошо исследовать Писание и смотреть на плоды. Например, если религия убивает, то это ложная
Вместо-нет.
Без любви человек-ничто.
Оксана Панова
Любовь, как хим процесс может и не проявляться в организме человека.. это не необходимое для выживания!
как иметь ЛЮБОВЬ? Она не возражает?
на мне тысячи грехов... вижу как гибнет мир и ничего не могу сделать... остаётся лишь наблюдать, переживая боль...
Анюта Комова
человеку не дано "что нибудь сделать",но дано принять (!) избавление от Бога!
Погибает душа от НЕЖЕЛАНИЯ прийти к Богу живому, тьма милее...