Религия, вера

Дети бывают лучше и чище святых, почему их лики не висят в храмах?

Религия превозносит мучения и страдания. Там просто культ страданий. Поэтому счастливый, естественный, изначально чистый человек, которым является ребенок, иконы не достоин. На иконе должен быть мученик. Или тот, своей добродетели посредством невероятных усилий, благодаря непрерывной борьбе с плохими качествами: ложью, воровством, лицемерием, насилием. Кто истязал свое тело борясь с похотью, отвергал женщин, чтобы они не ввели его во грех. Кто подавил в себе все это и стал святым. И никого не интересует тот факт, что все это было неестественно, хорошие качества были выращены искусственно, а плохие никуда не делись, - они лишь находятся подавленном состоянии и могут "вылезти" в любой момент.
Alexandr :-)
Лучший ответ
Потому, что они еще не успели стать чудотворцами.
Павел Елькин
Зиёдулло Махматкулов ТАК ЛЮБОЙ ФОКУСНИК МОЖЕТ БЫТЬ ЧУДОТВОРЦЕМ?
Они настолько чисты, что даже перед церковью не выслужились.)))
Сергей Шведов
Романовы причислены к лику святых вместе с детьми. Как мученики.
А дети.. А что дети? Дети вырастают, и вот тогда, в осознанном возрасте они должны выбрать духовный путь святости.
Ибо святых временных нет. Человек или жил свято или нет.
А дети вырастают и становятся такими же, как и все.
Глаз, поди, в храме Вы от земли не отрываете, усердно молитесь, а то бы заметили образы младенца Христа, введения во храм юной Богородицы, отроков Эфесских, мученика царевича Димитрия и прочих детей-святых.
Пакостные вопросы из носа выковыриваете, что называется, со свиным рылом да в калашный ряд. Простите за резкость.
Зиёдулло Махматкулов со свиным рылом да в калашный ряд.. И это говорит верящий человек.. Что же у тебя в душе творится?
Я лишь задаю вопросы.. а ты уже видишь в этом плохое ..а чье это плохое? мое или твое?
Ещё не идолы
Варя Петлёха
зачем? нет смысла
Ирина ))))))
не успели ничего натворить еще
потому что после идиотского воспитания они могут стать алкоголиками, проститутками или депутатами.