Религия, вера
А если человек не верит,ну не может он верить ...сомневается...его песенка спета?)
Попробуйте помолиться, сходить в церковь, поговорить, со священником, съездийте по святым местам
Непонятно ...или совсем не верит, или не может, или сомневается? Человек все равно верит во что-то ...
Почему не следует откладывать своего покаяния?
32 Ибо, вот, необходимо в этой жизни приготовиться людям к встрече Бога; да, дни этой жизни даны человеку для исполнения его обязанностей.
33 И ныне, как я уже сказал вам, так как вы имели много доказательств, поэтому прошу вас не откладывать вашего покаяния на последний день; ибо после этой жизни, данной нам для того, чтобы приготовиться к жизни вечной, вот, если мы не исправимся пока мы еще в этой жизни, то наступит тьма ночная, в которой никто ничего не сможет делать.
34 И, когда придете к тому страшному концу, вы не сможете сказать: я покаюсь, я возвращусь к Богу моему. Нет, вы не сможете так говорить; ибо тот же самый дух, который обладает вашей плотью при смерти, будет иметь власть над вашей плотью в вечном мире.
35 Ибо вот, если вы отложили ваше покаяние до дня смерти, вот, вы будете подчинены духу дьявола, и он овладеет вами; и Дух Господень удалится от вас, не имея места в вашей душе, но дьявол будет иметь полную власть над вами; и таково есть последнее состояние нечестивых.
36 И это я знаю, потому что Господь сказал, что Он не обитает в нечестивых храминах, но в сердцах праведных обитает Он; да, Он также сказал, что праведные воссядут в царствии Его и больше не выйдут оттуда; а одежды их станут белыми чрез кровь Агнца.
(Ал. 34:33-36)
смотря во что верит и во что не верит. Лучше все - таки знать
Оля Деменишина
в добро и зло...не больше)
Нет Оля-ля у него есть ещё время до наступления смерти
Пока не помер, может еще насвистывать. Только бы не просвистел мимо))
Смотря во что не верить. Можно не верить в Бога, а верить во что-то другое, например, в Высший Разум. Да и какая разница. Важно быть счастливым, а это уж никак не зависит от веры.
Alex Sergeev
Хорошо сказано!
Бог не идиот и зрит сердце человеческое, даст время уразуметь, если человек сомневается, а не "отплёвывается"от Него--ибо терпелив и многомилостив.
..его песенка не начиналась..
А судья всегда сам человек, самому себе! Пока жив, всегда есть возможность разобраться, ну а когда придёт время перехода, тогда и поймёт все упущения! А пока искать надо!!!
В это случае он имеет светлый ум.
... тут много судей сидит.. .
только засомневаешься, они готовы камнями побить или на костер. .
злы-ы-ые (((((( густно.. ((((
Если человек не ощущает веры в Творца, значит, в его душе имеется какой-либо недостаток.
Например, на каком-то жизненном этапе он осознал, что, по сути, он - “не верующий” ..
Разберём на примере евреев: любому еврею известно, что его народ не вчера родился.
Что у этого народа есть многовековая традиция, собственное мировоззрение и т. д. Допускаю, что некий еврей может не знать ни основ нашей традиции, ни фундаментальных понятий еврейского мировоззрения. Но не знать, что все это существует.. Такого, как правило, не бывает.
Тогда вопрос можно поставить так: прикладывает ли еврей усилия к тому, чтобы ознакомиться с основами традиции своего народа?
Ведь постижение еврейского наследия происходит и через соблюдение еврейских законов.
И если еврей не прикладывает усилий к приобретению знаний, на нем вина. За то, что не осознал, не ощутил веру.
Тут напрашивается естественный вопрос: разве виноват человек, если он интересуется, читает книги, выучил иврит и постигает Мудрость по “первоисточникам”.
Если он все это делает, в сердце его постепенно по возрастающей будет накапливаться вера и ощущение, что Творец есть, что Он рядом.
О неевреях - вопрос сложнее. Ибо все изложенное выше применительно к нееврею недействительно. И остается только пожелать каждому человеку обрести истинную веру в Творца без “экранов” и “фильтров” в виде разных религий.. .
значит надо эти сомнения развеить