Религия, вера

Зачем из Ленина сделали мощи?

Дань истории
Егор Храпков
Лучший ответ
Затем, что из ленина сделали культ преклонения..
Алёна Пинаева
Конечно я понимаю что по сути надругательство над телом не предавая его земле.... но уважаемые христиане, в ваших церквях кучи конечностей валяется, не понимаю как верующий человек лобызающий мертвечину может спрашивать подобное, да для тебя некрофилия дом родной, кладбище и целование трупняков за счастье, и ты спрашиваешь зачем из ленина мощи сделали, а из матроны зачем, или иакова.... из осла исуса.... во всяком случае ленина разглядывали а не лобызали, как музейный экспонат был, а не предмет поклонения или культа, я рожденный в ссср мог сто раз в мавзолей бесплатно съездить, и ни разу не изъявил желания, смотреть на мертвечину, а вам упырям мертвечинка что раньше по вкусу была что сейчас, вы даже булку едите и представляете что это плоть бога, а вино которое пьете это его кровь.... кровь христа состоит из молдавского вина.... вам спустись реально исус к вам вы его реально сожрете на куски порвав,, и вы уважаемая еще спрашиваете зачем из ленина сделали мощи.... что таки мощи не по вкусу.... не полобызать их.... конечно зачем их под стеклом держат, вам трупоедам все сожрать нужно.
Когда в страшную стужу января 1924 года рабочие заступами и ломами рыли котлован под Мавзолей, то пробили канализационную трубу. Но пробоина замерзла. Весной же Мавзолей залило нечистотами. Узнав об этом, патриарх Тихон, мученик и патриот, сказал: "По мощам и елей! " Елей – освящённое масло, обыкновенно оливковое с примесями благовоний. Елей с древних времен считался целебным веществом.
Умид Eclipse
Веру у людей отняли. И решили заменить Лениным. Плохо получилось
сталин велел
это по сути магический ритуал, действующий зиккурат поклонения и воздействия на подсознание людей