Религия, вера

В мавзолее Ленина лежат мощи?

Нет, забальзамированный труп
Игорь Булачев
Лучший ответ
Валерий Шилов Нет там ни какого трупа.
Там лежит восковая кукла.
Почитайте мой ответ.
В Мазволее Ленина лежит Воскова Кукла.

Дело в том, что в середине прошлого века мощи Ленина покоились в стеклянном саркофаге под обычным оконным стеклом.
Однажды вандалы разбили стекло и мумия Ленина сильно пострадала, было множество порезов, она начала гнить и покрылась вся язвами, стало тёмно-коричневого цвета.
Затем Мавзолей закрыли на некоторое время, а когда открыли, то все люди удивились, под бронированным стеклом лежало идеально розовое, как у новорождённого ребёнка, тело Ленина.
Логично предположить, что изгнившее тело Ленина уже не подлежало восстановлению, и попросту его заменили Восковой куклой.
Естественно, что если бы сказали правду, что мумия Ленина сгнила, а её заменили, то это бы нанесло непоправимый вред репутации Коммунизма-Социализма.
А репутация в этом мире дороже всего.
Поэтому с того времени людям вешают лапшу на уши, якобы в Мавзолее находится мумия Вождя мирового пролетариата.
Но по факту это всего лишь Восковая кукла и не более.

Чучело
Oksana Molchanova
Да .
Дохляк там лежит...
Aiturgan Satieva
от реального тела осталось все же не 10 процентов, а 23. Но такие подсчеты не до конца отражают реальную картину. Специалистам из мавзолейной лаборатории, которые уже 92 года занимаются поддержкой тела, всегда было важно сохранить его внешнюю форму: физический вид, вес, эластичность кожи. При этом некоторые биологические материалы, из которых состоит тело Ленина, постепенно заменялись на новые, искусственные. С точки зрения формы это безусловно реальное тело Ленина. Но если акцентировать внимание на аутентичности биологических материалов, то можно сказать, что оно до некоторой степени реконструировано. https://www.kazan.kp.ru/daily/26576.3/3590751/
Денис Ли
Нет. Мощи Святых не гниют и целые институты на них не работают, чтобы сохранять их. Ибо Святой дух в мощах святых. А в трупе Ленина, опилки.
Artur Chulkov
Нет, он разлагался.
мумия
Ришат Дибаев
Хотя страна давно его отпела
На все свои стальные голоса,
Но мать-земля не принимает тело,
А душу отвергают небеса.
Два раза в год душа его томится,
В трибуну превращается гробница. Самозабвенно движется поток,
Его портреты мимо проплывают.
Стоящим на трибуне невдомек,
Чей прах они ногами попирают.
Дмитрий Смирнов Думаю, эта судьба лучше, чем судьба того святого, из чьих мощей сварили бульон
https://www.youtube.com/watch?v=9e9grDiI5vM
Анастасия Сорокина Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже, как умею,
ни к кому претензий не имею -
каждый выбирает для себя.
мощи сушат и на куски растаскивают
Пластик