В мавзолей так просто нельзя было пройти... даже фотик не пронести было...
А храмы, так в них никогда и запрета не было... вот Василий Нагой - во все из них ходил голый (да и не только по маленькому ходил) и никто его в тюрьму не сажал.
А когда умер, так сам царь его хоронил... Иван IV - Грозный.
А нынешняя светская власть измельчала...тьфу... обижается... какой-же это мужик... срамота, стыд....
Про церковную власть и не говорю... в своем желании лизнуть поглубже опозорилась по самое "не могу"..
Весь цивилизованный мир смеется... а им (гундяевым, чаплиным и пр.) без разницы - "стыд - не дым..."
ЗЫ и еще, а что надо пример что ли брать? С чего бы хорошего... в аналогичном случае даже Грозный (не самый скажем положительный персонаж в нашей истории) себя приличнее вел.
Религия, вера
Что бы сделала советская власть если бы типа Пусси Райд зашла в мавзолей Ленина и попросила Ленина изгнать ген.сека.?
Пристрелила задолго до входа в мавзолей, на то там и охрана.
Татьяна Кумеда
Глупости, не было такого
Извини Мавзолей никогда не был кабаком. А ХСС, место где торгуют бабами ежками, химчистка, стоянка и пять залов кабацких.
Sabina Сохина
А если бы так в кабаке спела,что бы ей было?
Сравнили автосервис и мавзолей.
Благодаря "Демократической" прессе в 1988-1990-м разбирались четыре случая подобного антисоветского действа в мавзолее Ленина. (один случай описывал попытку разбить саркофаг) . Наши прозападные журналисты хором вопили о жестокости властей, который вздумали поместить на принудительное психиатрическое лечение всех фигурантов указанных дел. Хотя что возмущаться? Все аналогичные деяния - признак ненормальной психики. По-моему это и так всем понятно..
Ленин все ж не бог.. и даже мавзолей не церковь... аналогии тут не возможны....
Главное правильно выбрать с кем себя сравнить - я так думаю.
В общем-то, пуськи это и хотели показать, что РПЦ - плоть от плоти Софьи Власьевны.
В чем Партиарх и не замедлил расписаться.
при советской власти это бы в голову никому не пришло бы люди тогда были добрее благодушнее и воспитанние. наверно потому, что церкви дальше церковных ворот не давали нос показывать
Sabina Сохина
В гололву может быть и пришло да вот только,каждый понимал,что двумя годами заключения это не обойдется!