Религия, вера
Почему советские офицеры не защитили советскую власть?
В советской присяге прямо говорилось; Клянусь защищать советский строй и советсое правительство....
Армия начинает действовать тогда, когда отдан соотв. приказ. Обезглавленная армия действовать не способна.
советские офицеры сами были рады помочь этой власти убраться
Потом их же и обвинили бы в расправах над мирным населением. Кому давали присягу, сами её нарушили. И кого защищать?
Хороший вопрос...! Потому что оказалась кишка тонка у основной массы, которая как правило пила не просыхая и устраивала свой мещанский уют, решая попутно вопрос теплых должностей и выгодных назначений с повышениями.. . То есть свои шкурные вопросы...! Армия, КГБ и разведка оказались на проверку липовыми и бутафорскими, не способными без подсказки, самостоятельно выполнить свой прямой долг по присяге перед Родиной и Народом.. .
В головах была пустота с легким алкогольным ароматом, а в результате сознательной дезинформации верхушкой власти, так называемой "перестройкой", и бездействия своего военного руководства, нагревшего пузо и зад на теплых генеральских должностях и оказавшегося недееспособным, в головах офицеров и рядовых воцарилась сумятица и разброд... Все структуры превратились в стадо "баранов" ни к чему не годных.. .
Дармоедов, не способных выполнить до конца свою присягу... Верных оказалось очень мало...! Можно сказать единицы...
советы рухнули и зашишать некого
Не был дан приказ!
нифига ты замахнулся на советских офицеров, молокосос))
Согласен с Саром.
К моменту когда произошло падение советской власти, вертикали власти как таковой уже не было.
Тема глубока, широко на нее ответил Константин Павлович Петров, автор Концепции общественной безопасности.
Если интересует ведя его фамилию в поисковике без затруднения сможешь найти курс лекций по КОБу.
А что, советские офицеры - это пример соблюдения заповедей. Библией вообще не рекомендованы. А что до СССР, та, в соответствии со 2-й заповедью, ему суждено было просуществовать 75 лет - кто защитит от Божьей воли: