Религия, вера

Почему мавзолей Ленина был построен атеистами в форме Вавилонского зиккурата - культового религиозного сооружения ?

Атеистов всегда мало, Пауль. Очень мало. А коммунистов было много. Поэтому коммунисты по определению не могли быть атеистами. Пусть даже сами себя они так называли.
Alex Chernov
Лучший ответ
иудеи аж до Богослова никак не могли успокоиться, поминая Вавилон :-))
Пауль, а чем он христианам-то, насолил?...
Вы опять путаете атеистов с коммунистами-евреями. .
ЛенинУльяновЕврей по матери
ТроцкийБронштейнЕврей
СтекловНахамкесЕврей
МартовЦедербаумЕврей
ГусевДрабкинЕврей
КаменевРозенфельдЕврей
СухановГиммерЕврей
ЛагецкийКрахманЕврей
БогдановЗильберштейнЕврей
ГоревГольдманЕврей
УрицкийРадомысльскийЕврей
ВолодарскийКоганЕврей
СвердловСвердловЕврей
КамковКатцЕврей
ГанецкийФюрстенбергЕврей
ДанГуревичЕврей
МешковскийГольдбергЕврей
ПарвусГельфандЕврей
РозановГольденбахЕврей
МартыновЗимбарЕврей
ЧерноморскийЧерномордичЕврей
ПятницкийЛевинЕврей
АбрамовичРейнЕврей
ЗвездичФронштейнЕврей
РадекСобельсонЕврей
ЛитвиновФинкельштейнЕврей
ЛуначарскийЛуначарскийЕврей, женат на еврейке Розенель
КоллонтайКоллонтайЕврейка
ПетерсПетерсЛатыш
МаклаковскийРозенблюмЕврей
ЛапинскийЛевинсонЕврей
БобровНатансонЕврей
ГлазуновШульцеЕврей
ЛебедеваЛимсоЕврейка
ИоффеИоффеЕврей
КаминскийГофманЕврей
ИзгоевГольдманЕврей
ВладимировФельдманЕврей
ЛаринЛурьеЕврей
КрасинКрасинРусский
ЧичеринЧичеринЕврей, женат на еврейке, мать еврейка
Виктор Котов
Ольга Тройнина (Тейзе) это полный список строителей ? почему специальность не указана ?
Мавзолей был построен не сразу.
Сначала был временный деревянный. Потом проект передали Щусеву и он изучил все варианты гробниц.
Мавзолей отлично вписался в Красную площадь и стал ее неотъемлемым элементом.
Коммунисты не были атеистами.
Марксизм-ленинизм и был новой религией, а мавзолей главным ее атрибутом.
Автор проект - Алексей Викторович Щусев, православного вероисповедания, из дворян. Какие претензии к атеистам? Ты проводи хоть какую-то предварительную подготовку, прежде чем задать вопрос, а то в округе уже не осталось лужи, в которую бы ты не сел.
The Specter Of The Dead
Атеистами? А не иудейскими колдунами-коммунистами? )))
Anatoly Nikitin
семинарист Сталин утвердил такую форму, чему учили....
у меня вай фай сеть зикурат называется прикинь
Юра Винарчик
Ольга Тройнина (Тейзе) у них длинные руки )
Проект, мягко говоря, не вавилонский. Всякие оккультные ассоциации - они ведь больше про задающего вопрос говорят, чем про собсно мавзолей.
Потому, что он был построен верующими, коих тыщу лет до этого "окормляла" прравославная церковь.
Спросите у атеистов.
***aru_Zhan___)) ))))
а некоторые его считают престолом сатаны ибо "стоит на трёх опорах",в смысле без четвёртого угла
Надеялись на воскресение, своего лысого *бога*. Атеизм-атеизмом, а книжонки оккультные изучали, и всю идеологию по ним создавали.
Егор Анисимов
только тупорылые придурки
могут путать с коммунизмом атеизм
ну и православные брюхоголовы

коммунизм - новейшая религия
мавзолей - его мощехранилище
все мощи должны быть закопаны
без исключенья
Катя Ляпшина А у вас невоспитанность врожденная ? Или вы развили в себе ?