Религия, вера

Чем Боу не пондравился Вавилонский зиккурат?

видать не все документы на ведение строительства подписали!))) ) точнее главный инженер Боу)))))
Turnikmen Workout
Лучший ответ
не хотел чтобы кто-то посмотрел на него впритык.
Владимир Семин
Надо признаться, что Иудаизм, из которого впоследствии вышли Христианство и Ислам, был по сути, религией кочевников. А чего не любят "нормальные" кочевники? Они не любят Познания. Они не любят городов. Они не любят земледелия, с которого реально начинается наука. Им по душе свобода воля вольная, овцы, кибитки, и прочее.. .
Но больше всего кочевники не любили города и дома и чуждую веру. В то время как язычники относились с пониманием к любой другой религии и приветствовали и даже порой, принимали ее, приверженцы Иудаизма, скажем проще, евреи, категорически были против. . Они ненавидели все остальные религии в мире. более того, если кто-нибудь хотел перейти в Иудаизм, евреи редко принимали их, а принимая, обуславливали этот обряд множеством трудновыполнимых условий.
Я уважаю евреев, я понимаю, что условия жизни кочевой были довольно трудные, и нужна была строгая вера. Но факты есть факты. Иудаизм был ортодоксальной верой, а евреи считали себя избранным своим Богом народом. Это их право, потому что и Бог был их.
И как при всем этом евреи должны были относиться к Зиккуратам?
Во первых, они ненавидели вавилонян за их агрессию и за то, что их вавилоняне угнали в плен на несколько десятков лет. А во вторых, евреи ненавидели их веру и их храмы-Зиккураты.
А в третьих, евреи, как кочевники ненавидели всякое строение, в том числе и Зиккураты.. .
Они плохо обращались и к познанию, как к таковому. Посмотрите как повел себя Господь, после того как Ева прикоснулась в Древу Познания. Он наказал их. Типичная вера кочевников.
И только с появлением Христианства еврейский Бог предстал перед людьми в образе Бога милостиво и человеколюбивого, который сына своего отдал в жертву во спасение человечества. И еще с появлением Христианства в божественном пантеоне впервые засиял образ женщины-матери.
Людей было и так мало, а они еще все свои ресурсы тратили на абсолютно бесполезное предприятие только лишь для удовлетворения своего тщеславия.