Религия, вера
Почему если человек совершит хулиганство в мавзолее ленина, то его посадят, и не будет никаких вопросов, но за
хулиганство в церкви (Пуси райт) говорят, что вообще не нужно наказывать?
так они же безбожники, враги Церкви. Конечно они говорят, что нужно пуськам медаль дать и талоны на усиленное питание.
вот слышал звон... никто не говорит. что не надо наказывать. говорят что хулиганство в храме не соответствует тяжести наказания.
Что то в мавзолее никому не хотелось при трупе плясать.. а в этой расписной копилке-ноги сами в пляс идут...))))))))))))) растрясти это серое болото!! (
Во-первых, никогда не слышал, чтобы за хулиганство в мавзолее Ленина на 7 лет сажали. Во-вторых, они уже сидят больше четырёх месяцев в тюрьме. По-моему вполне достаточное наказание за хулиганство.
Angela Bisset
прочитай уголовный кодекс, и поумнеешь.
В ХХС постоянно проходят какие-то презентации. Но им можно.
По сути Пуси Райт совершили мелкое хулиганство. Вышли куда не положено и пошумели. Это сравнимо тому, как если бы болельщик на стадионе выбежал на поле. Оскорбительное поведение, для определенной группы лиц (верующие) но не более.
Все что им положено это 15 суток или штраф, а этих прошмандовок уже четвертый месяц маринуют, в угоду РПЦ. Это и вызывает недовольство - не соблюдение закона, а не как не их проступок за который они уже понесли наказание.
Всё - отпустите их уже.
Angela Bisset
Суд так не посчитал.
Библия только подтверждает ваше суждение:
"Ибо каждый понесёт свою ношу.. .
что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:5, 7)
"Ибо каждый понесёт свою ношу.. .
Angela Bisset
Ничего общего между моим вопросом и цитатой - нет.
Эм.. . А кто-то пытался там совершать хулиганство? Я думаю, что и против этого большинство было бы против. Как вы можете так судить если не знаете? Не было же такого, вы не можете знать.
За хулиганство не садят. 15 суток может, штраф, в конце концов - но садить - нет, это не по закону.
Angela Bisset
Очень жаль, что вы не способны к аллегории (а ведь это одно из главных качеств отличающих человека и животное), мавзолей Ленина, я привёл лишь как сравнение что будет если там возникнет аналогичная ситуация.
Вторая ваша глупость заключается в незнании уголовного кодекса, что вы не знаете, что за хулиганство садят.
За танцы в мавзолее ничего вам не будет - вас просто выгонят оттуда. максимум за нарушение ПРОПИСАННЫХ правил поведения штрафанут.
В рпц нет никаких правил "как нужно молиться". Мавзолей - памятник. А церьковь - корпоративное сооружение для тех кто в теме
Angela Bisset
правила есть, просто вы как струс в песке, думаете раз вы не видите то значит и не существует.
Церковь является культурным памятником, многие церкви охраняются как памятники ЮНЕСКО.
Глупая ты девонька, никакого хулиганства они не совершили. Они никого не ударили, ничего не сломали! А им хотят влепить несколько лет. У некоторых из этих девушек дети есть. Они лишь поплясали, и ведь не первый раз в ХХС пляшут.. .
Для остужения их пыла достаточно было и 15 суток.. . А на данный момент по этому делу имеется около 10 томов, точно не помню. Проблему высосали из пальца православные следователи...
Angela Bisset
Ты явно из канализационного люка не вылазил, хулиганство не обязательно сопровождается изическим насилием, и то что у этих баб есть дети лишь усугубляет их вину, ч то они взрослые женщины а смогли опуститься до такого состояния, и вообще не известно имеют ли эти ждети право жить или нет.