Религия, вера

Каковы Ваши доказательства того, что Бог все-таки есть?

— И вы верите в Бога?
— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
— Буду!
Стас Дмитренко
Лучший ответ
Для чистых сердцем - это очевидно!
Bahrullo Norov
А ничего доказывать не надо.
Ирина Хоршева
Mereana Mordegard Glesgorv Господи, ну вы и...
Посмотри на всё, что он сотворил и поймёшь.
Mereana Mordegard Glesgorv Что он сотворил? Якобы чистых, что строят церкви, чтоб грести деньги лопатой? Окей. Человека, что вышел из животного, благодаря эволюции? Ооокей!
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

Бог всемогущ.
Вы знаете, доказательства могут быть личного порядка.
т. е, не из тех- Он сам показался из облачка и помахал всем жителям Земли рукой.
Конечно же нет.
Но в жизнях людей происходят порой такие обстоятельства, что иначе как Божьим провидением, Божьим даром или Божьим чудом - их назвать нельзя.
Вот отсюда и складывается вера.
Анна Уварова
Mereana Mordegard Glesgorv Спасибо за адекватный ответ!
Бог может создать камень который не сможет поднять. Для этих камней у него припасена вечная бездна.
Сами ищите.
Мария Фоменко
Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.

Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми.
.
Ольга Безай
Mereana Mordegard Glesgorv Слышали о таком, как эволюция, Большой взрыв?
Ваш интеллект и разум-чудо из чудес! Косное не может породить мудрое. Так не бывает. Нет информационного донора.
Jasya Muldakulov
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми+
Сергей Сайфиев
что вы сейчас здесь сидите за монитором и рассуждаете это и есть прямые доказательство.
Artem Volovikov
Бог- отношение к реальности, как к личности.
Реалии существуют )))
Реальность-всемогущая.))))
Ну а дураки- просто дураки, как наученные так и верующие ))))
Ильнар Мусин
Нет доказательств.
Ольга
Всемогущ конечно же, Он есть и есть доказательства)
Mereana Mordegard Glesgorv Хотите забавный парадокс всемогущества?
ОПЫТ И БОЛЕЕ НИЧЕГО.
Mereana Mordegard Glesgorv Доводилось с Всевышним общаться? У врача проверались?
Пойдём от обратного. Не появилось же всё само собой? Эволюция не доказана ни фактами, ни раскопками, ни наблюдениями, ни экспериментами. Теория разумного замысла хотя отвечает по крайней мере требованию наблюдаемости: нам известны примеры, когда кто-то что-то сконструировал, мы наблюдали такие случаи и можем их воспроизвести. Но неизвестен ни один пример, когда сложный объект появился сам собой, мы это не наблюдали и не можем воспроизвести.
Паша Кисель
А не каковы... есть и всё.
тебя еще сегодня никто непосылал?.. блин ...как без пряника...
понимание приходит само, к тем кто этого хочет
Ольга Сажина
Самое первое доказательство- это вы. Задумайтесь . А также природа, животный и растительный мир. Откуда все это? Только не эволюция
Рома Леонов
Mereana Mordegard Glesgorv Ахахаха, посмеялась с "Только не эволюция", спасибо.
Ольга ??? Почему?
У Бога есть план, описанный в Торе и который непреклонно выполняется.
Это и есть доказательства Бога!
*L
*cool Lilichka*
хотел бы я посмотреть на то как доказывают, что его нет
Jazikowa Maliwka
(Исаия: 46:9,10)Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне, Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен -о том, что ещё не сделано, Я говорю: "Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю, "
Кокаинум
Только тупой человек может рассуждать что всё что существует в этом мире - произошло просто так.
Mereana Mordegard Glesgorv Верно! Поэтому я рассуждаю здраво. Об эволюции и Большом взрыве слышал?
Марина Голикова Вы говорите, что не может быть такого, чтобы все произошло просто так. Но разве бог создал землю не из ничего? И кто создал его? Ответ "он был всегда" не принимается.