Религия, вера

В чем проявляется любовь к ближнему?

"Любовь долготерпелива, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а радуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. "
Евгений Иванов
Лучший ответ
Помощь Уважение Честность
Karen Sayadyan Пришло время пролить свет на тайны проекта.

Пользователь ѼX[o]4y LeT[o]Ѽ http://otvet.mail.ru/profile/id90793 - старший модератор проекта, инвалид на голову (страдает болезнью Меньера, погуглите). Во время припадков творит полный беспредел - обнуляет личные кабинеты пользователей (т. е. удаляет все вопросы и ответы), даёт пожизненные баны.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот занимательная статья по этому поводу
Я и сам сталкивался с модераторским беспределом - Ironica (её прошлый ник) не щадит никого.
В любви к ближнему.
Aziza Baidarbekova
не причинять ему зла.
Атеизм это любовь к ближнему
В том, что вас, сектантов, ещё не забанили всех
Любовь не мыслит зла.
В твоих поступках.
Катя Бурля
В своей Нагорной проповеди Иисус сказал: «Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за преследующих вас, чтобы вам оказаться сыновьями Отца вашего, который на небесах, ибо он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:43—45). Здесь Иисус подчеркнул два момента. Во-первых, Иегова щедр и добр как к хорошим, так и к плохим людям. Во-вторых, нам нужно следовать его примеру. В другой раз один сведущий в Законе иудей спросил Иисуса: «Кто мой ближний?» Иисус в ответ привел ему притчу о самаритянине, нашедшем иудея, которого избили и ограбили разбойники. Хотя иудеи в целом с презрением относились к самаритянам, этот самаритянин обвязал раны пострадавшему и привез его на постоялый двор, где тот мог находиться до выздоровления. Какой из этого следует урок? Наша любовь должна распространяться и на людей другой расы, национальности и религии (Луки 10:25, 29, 30, 33—37).