Религия, вера

Как проявляется любовь к ближнему?

в помощи, милосердии, и добром отношении
Акбота Сапарова
Лучший ответ
Поступками
Света Носова
Нужно любить ближнего, а не проявлять любовь.
Сергей Таишев
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:14-26)
Не убивать на войне, защищая родину. )) Это те, кто говорит о любви
Еленка Савчук
Например, во время войн и конфликтов. истинные христиане не идут на поводу пропаганды и не убивают ближних- так как это обычно делают ложные....
Linda Tkachevina
По жизни не возможно предусмотреть всех ситуаций. Однако знание принципов освобождает от знания фактов. В любой ситуации поступишь благоразумно.
Проявлению любви к отдельным людям мы можем учиться у Иисуса, который в совершенстве отражал Божьи качества. Хотя он пришел на землю, чтобы устранить грех всего мира, он проявлял любовь к отдельным людям: к больной женщине, к прокаженному, к ребенку (Матфея 9:20—22; Марка 1:40—42; 7:26, 29, 30; Иоанна 1:29). Подобным образом наша любовь к ближнему проявляется в том, как мы обращаемся с людьми, с которыми соприкасаемся каждый день.

Однако мы не должны забывать, что любовь к ближнему связана с любовью к Богу. Иисус помогал бедным, лечил больных, кормил голодных. Делать все это, также как и учить множество людей его побуждало желание помочь людям примириться с Иеговой (2 Коринфянам 5:19). Иисус делал все это во славу Бога и никогда не забывал, что он представляет Бога, которого любит, и его поведение отражается на имени Отца (1 Коринфянам 10:31). Следуя примеру Иисуса, мы тоже можем проявлять истинную любовь к ближнему и вместе с тем не быть частью мира нечестивых людей.
Не только словами но и делами. (помогать по надобности).
В долготерпении.
Ближний-тот кто в данный момент рядом с нами, делать ему добро-проявление любви
по разному
V S
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. " (1 Коринфянам 13: 4-7)