Религия, вера
Любовь к ближнему может ли проявляться в осуждении?
Что касается веры нет, не может. Но если указать на плохой поступок с целью исправить, то в этом проявляется любовь к ближнему.
Саня Сорокопуд
На грех только и только по Библии?
я не пойму почему блокируют их а не выявляют..
Не осуждай.. покушай..)

Нет конечно.
Никак нет)
нет
Осуждение или упрек могут быть справедливыми или несправедливыми. Например, когда Иисус Христос сказал ученикам, что его ждут страдания и мучительная смерть, Петр "стал перечить ему, говоря: „Будь добр к себе, Господи. Не случится с тобой такого никогда“ Петр был неправ, поэтому Иисус справедливо "осудил Петра, сказав: „Прочь от меня, Сатана, потому что ты думаешь не о Божьем, а о человеческом“.В Библии говорится: "Лучше выслушивать обличение от мудрого, чем слушать песню глупых" (Экклезиаст 7:5).То есть, иногда осуждение помогает исправляться.
"Любовь... не ведет счет обидам" (1Коринфянам 13:5)
"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Матфея 7:1,2)
Если осуждаешь наедине - значит хочешь помочь человеку, а если всенародно клеймишь позором, значит хочешь самоутвердиться за счет него.
любовь это эгоизм. Ты желаешь иметь у себя в распоряжении сексуального раба, всюду его ограничивать и всё ему запрещать. желаешь не делить его не с кем. И готова ради своей ЭГОИСТИЧЕСКОЙ цели чем то жертвовать и идти на какие то уступки, ведь любая ЖЕРТВА, сделанная тобой, нацелена на сохранение отношений - Это инвестирование в своего раба, чтобы не сбежал.
А еже ли ты об близости родни, об привязанности - ну так в основе одно и тоже. Ты всегда рассчитываешь на обратную реакцию, что если ты кому то помогаешь, то и тебе обязательного должны помочь. Ты привыкаешь к хорошему отношению, к каким то преференциям. А потом, когда этот человек умирает, то ты плачешь не по нему, потому что ему уже всё ровно. А ПО СЕБЕ, потому что ты осталась без него, ты лишилась всего полезного, с его стороны.