Религия, вера

Вы когда-нибудь задумывались, почему в мире происходит так много плохого?

Потому, что «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Ольга Толстых
Лучший ответ
Нет. Я верю в сказки, а они - добрые.
Elena Parshina
Мир далеко не идеален
*P
*ice* Princess
несовершенство наше
Деня ///////////////
В этом виноват как его, этот... Иегого! Вот! То потребует себе человеческих жертвоприношений. То устроит потоп. То натравит Мидведиц на детишек.
Рауз Валиуллин
Нет. Об этом мы прочитали в Библии.
Потому что в природе человека есть зло, которое не дает всем нормально сосуществовать и тем в ком зло прогрессирует.
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
Миха Макаров
Да. И даже выяснила причины почему? для себя (частично). Мы все разные, но есть четыре общие разности. Они формируют мировоззрение народов и эти мировоззрения конфликтуют экономически. Три против одной. что у руля...
Библия объясняет почему. Откровение 12:9.
Однако 12-й стих дает нам основание надеяться. Откровение 12:12.
Вскоре нечестивое влияние Сатаны будет устранено.
Ольга Мостовских Библия ничего не объясняет, потому что она не факты, а просто чушь и сказки.
Нет худа без добра, видимо мы и пришли суда для этого
А тебе ни кто не ответит, не одна из религий этого не знает, возможно только мы сами знаем ответ, и сами это делать
посмотрите на каждый частный случай, изучите его и все станет ясно, а то "много плохого" это очень широко и не понятно