Религия, вера

Бог допускает войны потому, что надо как то лечить души грешников, в которых может созреть сатана и вообще всех

уничтожить, при этом злодеи сами себя мучают и убивают в будущих жизнях, забирая грехи своих жертв себе, для своего лечения, в чем я не прав?
Человек и есть бог познающий сам себя.
Kyrgyz Bala *****
Лучший ответ
Опачки! Захарова разбанили, то есть из психушки выпустили!
Akiljan Rozymova
У вас всё слишком просто. Ваша интерпретация не даёт никакой надежды защитить себя от войн.
Игорь Власов
Виталий Белоглазов почему - не твори зла и не получишь его обратно для лечения.
Это не Бог допускает это люди допускают.
*азирет *
если в ужасно извращённом виде, как у тебя то да.
Олег Прыгун
Виталий Белоглазов а как души злодеев по другому лечить?
Твой Бог и есть сатана, который с начало человеку дает пороки, что бы потом за них же и наказать. Именно он давая все эти пороки и допускает войны и преступления. Ведь если ты сделаешь намеренно какую то поломку, этим именно ты допускаешь что данное устройство сломается. И вся ответственность будет именно на тебе. Так же и тут, давая людям пороки, твой бог сам становится соучастником всех войн и преступлений человечества. И не какие наказания и очищения тут не помогут.
Войнами души грешников не лечатся, как раз война-это признак того, что Сатана созрел.
круговорот, умирая, убивая
Войны калечат души, а не лечат.
Именно поэтому, Бог ЗАПРЕТИЛ не только убивать, но даже ненавидеть врагов: "...я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует"(Матфея 5:44)
Виталий Белоглазов только через боль души злодеев лечатся, но вместе с совестью просыпается страх..
Потому что у некоторой группы людей плоское мышление.
Тогда Бог психопат... А если мне дать выбор убивать кого захочу... Но по справедливости, я буду нормальным???
Виталий Белоглазов психопат - ты, убивать можно только защищаясь.
кармический закон, все правильно
Ирина Шункина
Виталий Белоглазов этот закон нужен чтобы новый сатана не созрел и не устроил конец света
Конечно же! Это своего рода дифференциация жизненных ресурсов, которые находясь в постоянном движении, не могут удовлетворять Божественное начало, просто фактом своего определения, как и сказано об этом-взявший меч-от меча и умрет. Это ни что иное, как эволюция гиперпространственно мыслящей системы-системы Альфа и Омега. Осязание данного процесса дает вам право Александр перейти на новый уровень! -уровень гласа Божьего! Что ж-и Христос и Мухамед и Будда и другие из них-от ныне братья ваши.
Всякая война это отсутствие любви и взаимопомощи между людьми, а там где нет любви, там царит ненависть и материализм, а война это перераспределение финансовых потоков в среде олигархов. Люди не имеющие Бога в душе, этого не понимают и идут убивать и умирают за интересы олигархии..
Svoeobraznaя .
Бог сейчас вообще не вмешивается в дела людей, Виновата во всём, что происходит сейчас на Земле другая личность.
Бог наделил людей свободой выбора. Если бы не допустил, люди были бы роботами, и были бы лишены права выбора. У людей есть право выбора: подчиняться Дьяволу или Богу.
Бог допускает беды и вообще сейчас не вмешивается в дела людей потому, что желает, чтобы отказавшееся от Его правления человечество, увидело, что оно не способно жить независимо от Творца. Это необходимо для того, чтобы люди которые займут сторону Бога, в последствии поклонялись Ему добровольно, а не по принуждению. Кроме того, заход человечества в тупик, содействует разрешению самого важного спорного вопроса во вселенной, поднятого Сатаной. Вопроса о праве человека на независимость от Бога.