Религия, вера

А разве не Дьявол истинный виновник всех войн?

Петр Шевяков
тогда уж скорее бог он ведь нас и все создал
Аня Ященко
Лучший ответ
Саша// . Бог создал в своё время всё прекрасным, а людей праведными, но люди под влиянием Сатаны стали строить свои планы, Так что создатель не причём.
А разве вы ещё сомневаетесь?
Артем Гелетин
Удобно конечно... и отвечать не надо... во всём дьявол виноват...
виновник тот кто начинает войну с человека ни кто ответственность не снимал.
Erzhan Erzhan
Каждый человек за себя даст отчёт Богу. У каждого есть выбор - подчиняться Сатане или нет.
Осман Поска
Да. «Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:12). Низвержение Сатаны с неба означает большое горе для земли, которую губят корыстные, управляемые им люди (Второзаконие 32:5). Более того, политика Сатаны «властвовать или губить» приносит горе структуре человеческого общества, и неспокойным массам самого человечества. Во время двух мировых войн ярость Сатаны выражалась в ярости подчиненных ему народов, и подобные вспышки демонической ярости происходят по сей день, хотя продолжаться это будет недолго (Марка 13:7, 8). Но какими бы страшными ни были козни Дьявола, они не идут ни в какое сравнение с тем ударом, что нанесет видимой организации Сатаны действие, которое совершит Царство Бога.
Приговорам над всеми элементами системы Сатаны еще надлежит исполниться, а Сатана и демоны должны быть обезврежены. Сначала уничтожение постигнет Вавилон Великий, мировую империю ложной религии. В замысел Иеговы входит использовать для уничтожения этой нечестивой «блудницы» политических правителей (Откровение 17:16, 17). Затем Иисус выступит против политической системы Сатаны и устранит ее. После этого Христос, также названный «ангелом бездны», завершит войну, заключив Сатану и демонов в бездну (Откровение 9:1, 11; 20:1—3).
от гнилых людей
1Иоанна 5 : 19,, сатана правит миром ,, Откровение 12 : 9 ,,вводит весь мир в заблуждении,,
Да! Это он!!!! Только под разными именами -Наполеон, Гитлер, Сталин....
E.
Eriq ...
Хорошо что хоть атеисты такой охинеи не несут ))))
Виновник всех войн и вообще всех дел на земле - ЧЕЛОВЕК! Вроде как это очень просто понять или нет, сложно?
Erik Jusupov
Зоя Шангина(Рыкова) Вы правы, войны ведет человек, только невидимый правитель этого мира, лежащего в его власти, Сатана руководит людьми как марионетками.
Хорошо все валить на других.
Kairat Ospanov Дьявол искушает. Виновник - человек
Нееееет. Только сам человек
Малика Азит
Искушают человека, чтобы он вышел из искушения победителем и приобрёл силы. А человек все свои проблемы переложил на Дьяволов. Корень зла - гордость человека, его мнение о себе. Такой человек ненавидит всех, кто даёт ему советы, потому что считает себя правым во всём. Такие люди развязывают войны.
Mihaela Pinzaru
да именно он виновен во всех войнах, ведь он влияет на людей и те идут и убивают друг друга
Люди сами того не ведая исполняют волю Сатаны, правителя этого мира, лежащего в его власти, а он руководит людьми, как марионетками, поэтому и воюют.
Саша// .
А через кого он действует и кто проводник его воли?
Надежда .
Петр Шевяков Говоря о роли церквей так называемого христианства в ходе первой мировой войны, историк Пол Джонсон писал: «Духовенство не могло, а большей частью и не желало ставить христианскую веру выше патриотизма. Большинство избрало легкий путь и приравняло христианство к патриотизму. Солдаты-христиане всех вероисповеданий призывались убивать друг друга во имя Христа».
Да, Дьявол. У людей в сегодняшнем мире нет твердой надежды. Политическая нестабильность, падение нравов, преступность, экономический кризис, терроризм, войны — подобного можно ожидать в мире, где властвует Сатана Дьявол. В 1 Иоанна 5:19 говорится: "...весь мир лежит во власти Злого.
Войны, эпидемии, голод, землетрясения и падение моральных ценностей — все это имеет место с 1914 года, как и было предсказано в Библии. Все это указывает, что разгневанный враг Бога и людей Сатана Дьявол изгнан с неба и теперь может изливать свой гнев лишь в пределах земли. Но в Библии также говорится, что Сатане больше не будет дозволено действовать долго. У него остается лишь «не много... времени» до Армагеддона, когда Бог уничтожит мировую систему, которую контролирует Сатана.
Дьявол искушает. Виновник - человек
Артем Гелетин Человек невинен свят и божественнен.
Татьяна Милян Я же говорил вам - у вас каша в голове. Разберитесь внутри себя. Вы всё смешали и запутались.
Артем Гелетин Да мало ли что ты говорил. Ты в этом ничего не смыслишь и говоришь что попало ни о чём.
Виновник войн ГЛУПОСТЬ!