Религия, вера

Кто, по-вашему настоящий виновник всех войн на земле?

Библия сообщает о том, что это Сатана, Дьявол. Это видно из его разговора с Иисусом.
Мтф.4:8 "Затем Дьявол взял его на очень высокую гору и показал ему все царства мира и их славу, 9 сказав: «Всё это я дам тебе, если ты упадёшь на колени и поклонишься мне».

Иисус не стал говорить, что это ложь и что Дьявол не владеет ими. Это не было бы и искушением. Выходит, если Дьявол владеет всеми царствами мира, значит он несет ответственность за войны.
В 1 Иоанна 5:19 ясно говорится о правителе этого злого мира: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Причина всех бед и страданий - Сатана Дьявол, об этом ясно написано в Откровении 12:12: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени".
Красулина Наталья
Лучший ответ
ЧЕЛОВЕК!... (
Страсти людские -виновник всех бед на земле
Все войны из-за денег, из-за Власти, из-за желания взять под контроль ресурсы, территории и так далее.
Если продажа наркотиков и оружия это преступление для людей, то для Правителей это вполне законная деятельность.
Например, мировая наркоторговля имеет оборот триллионы долларов в год и все эти войны и беспорядки в Европе либо за контроль ресурсов, в первую очередь Нефть, либо за рынки сбыта наркотиков.
Зачастую они прикрываются терроризмом или религиозными разногласиями.
На мой взгляд причина всех войн в том, что Правительства разных стран это преступники: убийцы, воры и сексуальные маньяки.
А для преступников убийства, воровство и ложь в порядке вещей.
Ещё что интересно: эти преступники во Власти читают Библию и ходят в Церковь.
Отсюда вывод.
Главный виновник сам человек.
Люди не желают брать власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны, ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, болеют от пситеррора, страдают от пситеррора, Многие Мужчины становятся Импотентами из-за пситеррора,
не учатся вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не умеют не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.

До сих пор не смогли взять власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, ориентируясь на Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля,
до сих пор не взяли власть над управлением Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной,
а стали Легкоуправляемыми Мясными Куклами, Живыми Игрушками, Рабами мыслей в их мозги в их головы, под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.

А если не так, то прежде чем что-то говорить по этой теме в опровержение, то пусть докажут, что это не так.
Что вы на сатану все валите?..)
еще пример - ни какой связи с темой не имеет..)

Все войны как и проблемы человечества - от их пороков...
Пока существуют пороки - будут на земле и войны и болезни...
Это они - причины всех проблем...

Решение - создание совершенного Человека...
(что и есть Цель как в Христьянстве, так и - Коммунизме...)
Маргарита Синуткина В христианстве достижение человеческого совершенства будет достигнуто усилиями Бога, а в коммунизме - усилиями людей, поэтому коммунизм ушел в небытие...
"Иисус не стал говорить, что это ложь и что Дьявол не владеет ими." - Иисус не считал нужным что то доказывать Сатане.
Олег Каландей
энтропия
Айгуль Ибраева
в библейской версии событий
конечно же сам господь бог
Человек...
Вожделение.
фанатики известных течений пц и др.
А человек тихо стоит в сторонке и курит бамбук)
Человек активно во всех беззакония учавствует... А власть полная вся у Бога, Он ее никогда никому не отдавал, то что есть свобода выбора как любят многие говорить дает такой результат
"дикие звери" с Природой не воюют,

делают это "зверьки домашние", оборзевшие,

называющие себя "разумными" ...
Как правило войны развязывают люди. Причем конкретные и из своих конкретных интересов. Дьявол к войнам отношение имеет редко. А логика у тебя по прежнему хромает на все четыре копыта - из выдернутой тобой цитаты никоим образом не следует ни власть дьявола, ни его ответственность за что либо.
ПыСы. "– Привет! – сказал Натаниэль.
– Привет! – сказал Иисус.
– Так, – сказал Натаниэль, сверяясь с блокнотом, – у нас сорок минут. Давай Ты откажешься прямо сейчас, и у нас обоих будет по сорок минут свободного времени.
Повисла пауза.
– Нуу, – сказал Иисус с задумчивым видом, – что значит «откажешься»? Откажешься от чего?
Натаниэль нахмурился.
– Вот этого не надо, Я Тебя пять тысяч лет знаю. С лишним.
– Давай, работай! – сказал Иисус строго. – Нечего! Я же не сказал, что Я не искушусь.
– А Ты искусишься?! – поразился Натаниэль.
– Я сказал, что Я искушусь? – сказал Иисус. – Я сказал только, что Я не сказал, что Я не искушусь.
– Ну хорошо, – сказал Натаниэль, – Ты хочешь царства земные?
– По-моему, ты должен был перенести Меня на вершину храма, чтобы Я видел, как разные народы торгуют и всякое другое великолепие.
– Ну Ты же знаешь, что я не умею, – сказал Натаниэль, – давай сам?
Иисус вздохнул.
– Один раз можно! – сказал Он. – Ну вот мы на вершине храма.
– Это бани, – сказал Натаниэль, – причём римские.
– Я чё, виноват? – сказал Иисус. – Они выше храма.
– Ну вообще есть храмы повыше иерусалимского… – сказал Натаниэль задумчиво.
– У тебя же головокружения! – сказал Господь.
– Очень мило, конечно, заботиться обо мне сейчас. – сказал Натаниэль угрюмо. – Как небеса строить, так «ничего, привыкнешь, я же привык»…
– Так, закончили, – сказал Господь, – не развиваем тему. Предлагай мне царства земные.
– Ну ладно. Хочешь царства земные? – сказал Натаниэль. – Достаточно поклониться мне.
– Хм… – сказал Господь. – А к ним прилагается инструкция на иврите? Гарантия?
– Чего?! – воскликнул Натаниэль.
– Упаковка нарушена. – сказал Иисус. – В общем, считай, что сорвалась сделка. Считай, что Я отказываюсь в последний момент.
– Чего?! – воскликнул Натаниэль.
– Переходим к хлебам. – сказал Иисус. – Тебе нужны камни или ты их так вообразишь?…
– Тьфу, – сказал Натаниэль, – ну вот кто, кто из нас Отец Лжи?!
– Ты, – уверенно сказал Иисус, – Я никогда не вру.
– Знаешь, – сказал Натаниэль, – вот поэтому я пока и работаю у Тебя.
– Ты давай, давай, – сказал Иисус довольно, – переходи к хлебам.
– Погоди, – сказал Натаниэль, листая блокнот, – это вроде должно было быть вначале?
– Ты опять всё напутал, Отец Лжи! – воскликнул Иисус.
– Слушай, поимей совесть, а?! – сказал Натаниэль. – Я пойду и прилягу, а Ты подпиши тут! У меня голова болит.
– Работай, работай! – сказал Иисус. – Я работаю без перерыва почти шесть тысяч лет.
– Ну так я тоже! – воскликнул Натаниэль. – Ну ладно. Искушение первое. Ты хочешь есть. Ты постился сорок дней. Тебе даже не надо представлять, ты действительно постился сорок дней. Ты чрезвычайно голоден. Превратишь ли ты в хлеба камень?
– Не-а. – сказал Иисус. – Спасибо, но на самом деле Я почти не голоден. И в теле приятная такая гибкость образовалась…
– Ну что Тебе стоит? – сказал Натаниэль. – Ты же это уже делал!
Продолжение следует
Vera Zaruba
Vera Zaruba – Не-а. – сказал Иисус.
– Да я сам видел! – сказал Натаниэль. – Делал, стопудово! Отличный хлеб вышел, тесто очень хорошее!
– Я в том смысле «не-а», что Я не превращу. А что ты хотел? Чтобы Я превращал камни в чёрствые булки? С песком? Конечно тесто было хорошее!
– То есть ты отказываешься. – сказал Сатана, делая пометку в блокноте.
– Определенно отказываюсь.
– И я не могу рассчитывать на гамбургер с дополнительным луком и двойной горчицей?… – с надеждой спросил Натаниэль.
– Определенно.
Все просто, но не поправимо. Виной всему желания человека, он хочет, и получает любой ценой. Мы никогда не сможем договориться.
Елена Кочнева
Игорь Мироненко Аберрации..
Всё возможно, если люди исцелятся от морока. Никогда не говори никогда )
Чё у самого голова не работает? У кого нет желаний как у инвалидов на голову - тем и не нужны войны, воевали всегда жадные тупые криворукие бездельники, чтоб не работать
Вадим Фролов
Человек.
Федор Иванов
Ненависть, гнев, гордыня.
Презрение к противнику (разновидность гордыни).
Войны порождает сам человек.
Adoka Id222649478
исус: не мир, но меч.
Rasul Zakat
эгоизм
Yury Rybakov
Человек
Катя П.
Дьявол правит всеми царствами на Земле лишь потому, что находит отклик в душах, несовершенных ещё людей. Он бессилен перед свободной волей. Как только все скажут Нет своим порокам, Дьявол останется один и править будет не кем. Он силён только тем Злом, что живёт в каждом из нас.
Shot Shot
Человек, ведомый Сатаной.
Без любви, без радости, без счастья..
Только брать,! На всё идти ВОЙНОЙ.
Я, - СЕБЕ не делится на части.
Сергей Иванов
Кто владеет этим миром (временно), тот и действует по принципу "разделяй и властвуй". Это главный принцип Сатаны, который и приводит народы к войнам.
Clalev
Правитель этого мира Какой правитель-такой мир.
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого."
1-е Иоанна 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/5/
Игорь Мироненко Беда людей в том, что не знают, не ведают сути.. Не знают толком этого ЛУКАВОГО - какой он, как он действует, кто слуги его, и главное - в чем обман его... Если бы люди познали, осознали/распознали его ложь - то и не было у него власти! Но идиоты слишком упрямы.. им лень пробудить разум свой. Они во власти лжи и невежества, потому что ВЕРЯТ этой лжи.
Кажется библейский боженька приказывал убивать народы, у которых другая вера. Включая женщин и детей. Только юных девственниц оставлять для солдат.
Маргарита Синуткина Отношение Бога к войнам с библейских времен не изменилось. Он по-прежнему считает войну законным способом положить конец угнетению и нечестию. Так Он использовал войну в прошлом. Но, как показала история, только Бог может решать, когда начать войну и кто будет в ней участвовать. В Новом Завете мы узнаем, что Бог принял решение, что война, в которой он покончит со злом и отомстит за всех угнетенных, произойдет в будущем и что ее будет вести его Сын, Иисус Христос. Из этого следует, что Бог не одобряет современные войны, какими бы благородными целями их ни оправдывали.
Не знаю: виновник или не виновник, но автор всего этого - БОГ.
Соревнование. Планеты где есть жизнь, соревнуются между собой, поэтому нужны всегда два дебила, т. е. два дебила это сила. Сила? С другой стороны Дьявол мне сказал так, что после войны люди становятся лучше, т. е. жизнь скоротечна главное не остаться на обочине жизни-много. Но лично я против войны и совсем не хочу воевать, на что Дьявол меня один раз укорил: былой боец. А сейчас типо так, ни о чём, планктон.
Юрий Сараев
В исходный текст ответа твоего на вопрос Автор закралась одна не самая заметная ошибка. Без содействия людского роду Сатана ничего не мог бы сделать. он лишь над душами имеет власть. Зато рук у него теперь ~8 миллиардов пар. И шкурный интерес быть богачами за счёт других.
Иисус Христос Сын Всевышнего Бога подтвердил, что у Дьявола есть власть над людьми назвав его правителем этого мира. (Иоанна 14:30)
Библия разоблачает того, кто управляет человеческими правителями и мировыми державами .В книге Откровение политические державы изображаются зверями, которым Сатана дал «великую власть». В ней также говорится о порочном союзе политики и религии, который называется отвратительным духовным блудом (Откровение 13:2). Только подумайте о притеснениях, рабстве, войнах и этнических конфликтах, терзавших человечество на протяжении веков и унесших миллионы жизней за всеми этими злодеяниями стоит Дьявол (1 Иоанна 5:19)
Нет, не совсем согласен.
Да, можно сказать что он очень могущественен (князь мира сего).
И кстати, разве не с ним заключили великую сделку иудеи в своё время?
Но всё зло делается через людей. Главный виновник зла в мире - это тёмный ум человеческий.
Скрытность и лукавство, то что противоположно искренности. По иному говоря - реактивный ум и его авторы.

... PS.
Чтобы одолеть зло - люди должны знать и ПОНИМАТЬ его. Любого врага можно одолеть только хорошо зная его! И даже - защититься от него. Беда людей в том, что они не только невежественны, но и упиваются своим невежеством. Они не хотят познавать ни зло, ни добро, ни дьявола ни бога, ни себя самих... довольствуясь лишь давно истлевшими обрывками знаний, мифами, имитациями знания.

___________

Кстати, а что по сути обещал иудеям тот, с кем они заключили договор? То же самое!
Все царства мира и их славу, власть и богатства МИРА СЕГО. Кто мог это обещать им, как не тот, кто владеет этим, то есть - КНЯЗЬ МИРА СЕГО? ..
Александр Быков Самая зловещая тайна - это то что люди скрывают сами от себя...
Маргарита Синуткина Никто им ничего такого не предлагал. Вы путаете.
Александр Быков Не дословно - но очень похожее.
“И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут”
— Второзаконие, 28:12.

“Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их будут служить тебе; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”

И т. п. Так в чем разница по сути??
Настоящий виновник всех войн на земле - Сатана.
Обмен Бюро
Сатана.
Человек виновник.
Anna Nop
Сатана - Дьявол, противник Бога и всего разумного.
Территория, земля.
Ольга Пушкина
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
В том, то и дело, что диавол только соблазняет, то есть только предлагает Людям не слушаться Заповедей Бога о Любви друг ко другу.., и уже только сам человек решает кого послушать : Бога, а значит прощать, не осуждать, Любить всех, вплоть до врагов, Молиться, побеждать зло только Добром, то есть быть Милостивым и Сострадательным к ненавидящим, не лгать, не блудить, не прилепляться сердцем к земным "богатствам", не превозношаться над Людьми, а смиряться, жить по Заповедям Бога.., или диавола : не прощать, ставить "на место" обидчика, отвечать злом на зло, осуждать, убивать, жить в свое удовольствие не соблюдая Заповедей Божиих, отстаивать справедливость и во имя справедливости судить и карать друг друга.. (то есть не быть Милостивым, не прощать, а отвечать в ответку злом на зло и тд), гоняться за выгодой, лгать, воровать, блудить, убивать младенцев (аборты) и тд.
И вот поэтому, только сам человек ответственен за свой выбор! То есть на диавола не удастся ничего свалить, потому, что он только предлагает нарушить Заповедь Божию.., но решение принимает сам человек, поэтому и отвечать за свои решения и поступки будет сам человек, то есть нетленная Душа Его, когда выйдет из тленного тела, и если будет иметь нераскаянные грехи, то диавол предъявит на такую Душу свои права, как на имеющую его "товар" грехи.
Поэтому, Дорогие, пока живете еще на земле, кайтесь в грехах своих, соблюдайте Евангельские Заповеди, изучайте Слово Божие - Святую Библию, особенно Новый Завет (так как мы живем сейчас, по Милости Божией, в Новозаветное время), творите Добро ради Христа, всем все прощайте, никого не осуждайте, со всеми примиритесь, Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви ..
Выбор за Каждым Человеком !!!
Спаси Всех БОГ !!!
А ещё в Библии сказано вот что:

"Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет" Дан. 4:29

Что касается войн, если не брать в расчёт материальные поводы и выгоду, а говорить о главной причине, первопричине - то это конечно гордыня. Первый грех, грех Сатаны, и источник почти всех остальных грехов. Убийцы, грабители, насильники, обманщики, политики, развязывающие войны - всех их объединяет то, что они ставят себя и свои интересы выше других людей.
Артём Чех
Любой самодур, у которого есть власть
Религия.
Лучше помалкивать.
Кай Росс
Именно так
Виноваты люди, которые отрекаются от учений божьих
так и есть, Сатана правит миром и виновник всех страданий. Но в ближайшем будущем (о том когда это произойдёт, тоже говорит Библия), Бог устранит всё зло на земле и установит свое правление, об этом записано в Исайя 65:17: "Я творю новые небеса и новую землю- о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. ", и в Откровение 21:3,4: "Бог вытрет слезы с их глаз и смерти уже не будет, ни рыданий, ни скорби, ни боли больше не будет. Всё что было прежде, прошло."
Я думаю это алчность.