Религия, вера

Когда уже страны будут воевать не друг с другом, а с истинным виновником всех бед - сатаной?

Есть одна война-внутри себя самого.Как только внутри людей будет гармония...и внешних войн не будет)
Светлана Касумова
Лучший ответ
Тимур Хамраев Совершенно верно!!!!
С кем воюет Россия, ты думаешь и веришь всему, что говорят по СМИ, ты серьезно? Там одной и десятой не говорят, не с людьми война эта идет, не с людьми, с Дьяволом что координирует, и слугами сатаны лидерами ЕС, которым уже уготован гроб всем единый.
Алексей Чмаев Матушка - Россия колыбель духовного возрождения всех трёх Миров.
Как может сатана воевать с собой.
Далер Боев
Сатана - твой беспокойный ум , покрывающий Душу иллюзией.
Сергей Немов
Тимур Хамраев Хорошо сказано, брат!! Благодарю за напоминание!!!!
Странный у семитских сектантов подход.... два бога добрый и злой... опять...?

Вот никто так и не жалеет разобраться как и что кто в чём виноват и как вообще это устроено... высокомерное суеверие получается...
раз никто не хочет разбираться тогда читаем и думаем...

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Ис 45:7
Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей Вт 32:39
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Ис 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах
1 Цар 19:9
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так 3 Цар 22:19-22
И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: чем?
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе
2 Пар 18:20-22
Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
Ам 3:6
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого? Рим 9:10-21
Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его Прит 21:1
И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их Ис 10:27
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела Рим1:24
… Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины Иоа 8:44
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим Иер 10:23
Завтра.
Сергей Арндт
Только шарфик или табакерка, другого пути нет.
Инквизиция уже была.
Зайшлая Тоня
Что бы воевать с сатаной, его нужно найти..
Миша
Только Бог может уничтожить Сатану ,виновника всех бед ! Царство Бога будет править на земле ,как на небе !
А люди должны поменять свое мышление на основании Библии !
Нашли виновного. Ага, а сами ангелочки прямо!!!
Дык, пропагандист Соловьев же и говорит, что его страна воюет с сатанизмом!
Согласно Писанию Иисус Христос уничтожит Сатану Дьявола (Откровение 20:1-3) людям это сделать не под силу.
Amina Amirova
А что на Сатану то все валить? Люди и без него такую дичь творят, что у него, наверно, рога дыбом встают. Можно подумать люди не понимают, что плохо, а что хорошо, но, тем не менее, повинуясь, каким то им одним ведомым мотивам совершают отвратные вещи, которые умудряются еще и оправдывать, дескать, ну нельзя было поступить иначе. Так что нечего свои грехи на чужой горб валить! Надо брать ответственность на себя, может тогда и наметиться тенденция к изменению текущего положения вещей.
Эмилия Вишня
самий худший враг это ты сам , никто не сможет сделат зло как ты сам себе, все в тебе ест
Начни с себя.
Как говорил преподобный старец Серафим, " стяжи Дух мирен и тысячи спасутся окрест тебя"
Tema Markin
страна воевать не будет а будет воевать Бог во время армагедона и уничтожит навсегда
а чем ты его - танком автоматом или "святой" водой ?

Уничтожить духа может только более сильный дух.
Сухи Абд
Тимур Хамраев Любовь уничтожает злого духа, ибо написано: любите врагов ваших...
еще бы сказал Аллахом(надеюсь так и будет)