Религия, вера

Есть в библии, есть где написано, что надо строить каменные Церкви? Если есть дайте ссылку

Hotclan N1N2N3N
В Библии не говорится о строительстве церквей из камня. Но в Библии четко написано: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». Книга Библии Матфея 28 глава 19 и 20 стихи.
Как вы можете увидеть Иисус подал пример послав своих учеников по домам как говорится в книге Библии Луки 10 глава с 5 по 7 стихи: Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“. И если там будет друг мира, то ваш мир останется с ним. А если нет, то вернётся к вам. Оставайтесь в том доме, ешьте и пейте, что вам предложат, потому что работник достоин своей платы. Не переходите из дома в дом. Отсюда видно, что Иисус не сидел и не ждал, что к нему придут и не строил какой то храм для того что бы к нему приходили он сам проповедовал по домам и учил этому учеников.
Дина Боднар
Лучший ответ
Hotclan N1N2N3N Чудно, спасибо!
Нет, в Библии не написано, как класть кирпичи, и штукатурить стены, Библия -это не учебник для строителей
Дмитрий Комин
Hotclan N1N2N3N Зато там вот, что сказано про каменные храмы: 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Нету.
Христианам велено собираться вместе. Насчёт постройки храмов или церквей не говорится ничего.
Макс Ефременко
Читай Библию и найдёшь инструкцию "как строить храм", данную Соломону. А вот нигде в Библии мы не найдём указания, что надо печатать и навязывать людям журналы "сторожевая башня" и "пробудись".
Толик Болеев
Иди лучше нормальную книжку почитай, аметист))) 0