Религия, вера

Если ГИТЛЕР расскаялся он имеет право на вечную жизнь?

Денис Валитов
Бога не существует и, как следствие, вечной жизни - тоже.
Ольга Черноброва
Лучший ответ
Валерия (Морозова) ...тогда умри в эту ночь, отреченка+
вряд ли
Смерти нет. Он и так будет жить вечно. Наличие или отсутствие покаяния (духовного изменения) могло повлиять лишь на качество его вечной жизни.
Ага. В виде бактерии. 7 дней пожил - смерть. Возродился. Снова 7 дней пожил - опять умер.
что за бред
Это решится между Богом и Гитлером лично.
Остальных это мало касается.
гитлер вечность покорил, а отношение к нему разное, но те кто его чтит, рай для него делает
Мария Маркова
Как раскаялся? Раскаяться человек может ТОЛЬКО в течении своей земной жизни. Последним же актом в жизни Гитлера было самоубийство. А после самоубийства покаяние невозможно, т. к. самоубийство фактически такое же убийство, то есть грех, ну и времени у самоубийц не остается на покаяние. Для них нет земного "после", а есть только вечность, где нет изменения.
Kolya Boldarev
Денис Валитов мне сказали что раскаевшийся грешник это праведник
Гитлера физически уж семьдесят лет как нет, но он жив в ваших сердцах и будет жить, пока память о нем не угаснет.
Alma Amandossova
Что нужно делать, чтобы жить вечно?

Приобретение знаний о Боге стоит любых усилий

Вечную жизнь может дать только Бог. Поэтому нам нужно приближаться к нему, приобретая о нем знания. В Библии приобретение знаний о Боге сравнивается с приемом пищи (Матфея 4:4). Принимать пищу приятно, однако, чтобы ее приготовить, требуются усилия. Чтобы принимать духовную пищу, тоже нужны усилия. Но разве может быть что-то более ценное, чем возможность приблизиться к Богу и получить вечную жизнь? (Прочитайте Луки 13:23, 24; Иоанна 6:27; 17:3.)
!I
!!salamat!! Id169441221
Денис Валитов Если ГИТЛЕР расскаялся он имеет право на вечную жизнь?
нет, это ему не поможет
полное.. только не раскаялся, а покаялся
раскаяние само по себе такого права не даёт..
3. Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4. говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Св. Евангелие от Матфея 27:3-5)
право-то он конечно имеет, но сколько жизней он будет тяжко отрабатывать все принесенное через себя зло, до тех пор пока это право наконец-то сможет быть реализовано - оо майн гот..))))))))))))
Странные люди, за бога решают, кого ему миловать, а если учесть то, что пути господни не исповидимы, То их ждет суд божий и наказание, за то, что нарушили заповидь, Не суди да не судим будешь. Они что, подписали себе обходной лист, в Ад. Так выходит.